Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

От собаки не спрячешься. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу в садовом домике

Магнитогорск. В Магнитогорске полицейская служебная собака помогла раскрыть преступление по горячим следам.

6383 просмотра 4

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 31-летний мужчина, который увидел в своем домике в садовом участке разбитое окно. Войдя в жилье, он обнаружил пропажу телевизора и водонагревателя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой находился младший инспектор-кинолог младший сержант полиции Динар Ибрагимов. Службу в полиции Динар несет вместе с двумя служебными немецкими овчарками. Одна из собак уже отличилась – помогла раскрыть серийные разбойные нападения в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Вторая – обучена поиску наркотиков.
От собаки не спрячешься. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу в садовом домике

Ибрагимов рассказал, что прибыв на место кражи, служебная собака тут же взяла след и привела к дому, где находился предполагаемый подозреваемый в преступлении. Им оказался 44-летний житель Магнитогорска без постоянного места работы. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Отдел по расследованию преступлений возбудил уголовное дело по краже. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Также полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений в садовых товариществах.

Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде. Похищенное имущество изъяли и после проведения следственных действий возвратят владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка