Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Мог не долететь до реанимации. Школьник спас жизнь человеку на борту самолета

Москва. Учащийся медицинского класса одной из московских школ спас жизнь мужчине на борту самолета, сообщают РИА Новости.

11350 просмотров 6

Школьник летел из Сочи в Москву. Во время полета у одного из пассажиров началось носовое кровотечение, а затем он потерял сознание. Медиков на борту не оказалось.

«Мальчик самостоятельно очистил ротовую полость и гортань пострадавшего от кровяных масс и вместе с бортпроводниками следил за давлением и поддерживал дыхание пассажира с помощью дыхательного реанимационного мешка Амбу. Состояние мужчины удалось стабилизировать», — рассказали в пресс-службе.

Сам десятиклассник вспоминает, что хотел помочь пострадавшему и старался не паниковать.

«У меня просто что-то щелкнуло в голове: я понял, что могу помочь этому мужчине, и пошел к нему», — цитирует его агентство.

Самолет вынужденно приземлился в Воронеже, пассажира осмотрели врачи. По словам самого школьника, сейчас с пострадавшим все в порядке — мальчик поддерживает с ним связь.

О поступке ученика рассказал в «Фейсбуке» директор школы Александр Антипов (из профиля в соцсети следует, что именно он возглавляет это учебное заведение).

«Если бы не его действия, пассажир не долетел бы до реанимации. <...> Врачи предположили инфаркт (позднее этот диагноз подтвердился). Я к чему? Не зря учат наших детей. Огромный поклон всем преподавателям школы», — процитировал Антипов слова мамы подростка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка