Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Развели» по телефону. Магнитогорец взял несколько кредитов, чтобы отдать деньги мошенникам

Магнитогорск. Житель города пошел на поводу у телефонных мошенников и остался без крупной суммы.

13897 просмотров 7

64-летнему мужчине позвонили с нескольких телефонов с предложением вернуть деньги за ранее приобретенные биологически активные добавки. По словам звонивших, БАДы не оказали нужного медицинского воздействия и теперь магнитогорцу положена компенсация в размере 450 тысяч рублей. Правда, для ее получения необходимо было оплатить несколько услуг, в том числе юриста и инкассаторской машины. В итоге мужчина взял несколько кредитов и перевел мошенникам более 376 тысяч рублей.

Более 100 тысяч рублей перевел мошенникам другой житель Магнитогорска. В интернете 38-летнему мужчине приглянулся трактор стоимостью 225 тысяч. После переговоров с продавцом магнитогорец перевел предоплату в размере 105 тысяч рублей, а продавец указал адрес в близлежащей деревне, по которому можно было забрать транспортное средство. Прибыв по указанному адресу, мужчина не обнаружил ни трактора, ни продавца. А открывшая дверь пожилая женщина сообщила, что трактора у нее никогда не было, и объявление о продаже транспортного средства она не размещала.

– Сотрудники полиции в очередной раз напоминают горожанам о том, что необходимо настороженно относиться к телефонным звонкам с поступающими предложениями о компенсации денежных средств за приобретенные ранее товары. Также, приобретая товар через Интернет, осуществляйте покупки только через проверенные сайты и оплачивайте их при получении, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка