Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Все ради пособия по инвалидности. Суд вынес приговор женщине, морившей голодом приемного ребенка

Магадан. В Магадане приемную мать 12-летнего ребенка приговорили к шести годам колонии за то, что та морила его голодом ради получения социальных выплат. Об этом сообщают «Известия».

6453 просмотра

По данным следствия, жительница Магаданской области взяла под опеку несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей. После этого она стала систематически ограничивать его в еде и лишать необходимых лекарств, чтобы сформировать у него симптомы желудочно-кишечных заболеваний. Это помогло ей установить для него инвалидность, что позволило получать специальные пособия.

Мошенническая схема работала семь лет, пока ребенок действительно не заболел, а его здоровью не был причинен вред. В 11 лет ребенок весил как четырехлетний.

«Введя тем самым в заблуждение медицинский персонал лечебных учреждений, она добилась того, чтобы ребенку была установлена инвалидность на один год, влекущая выплаты пособий, компенсаций и иных социальных выплат», — приводит «Ридус» слова представителя СКР.

Как сообщает телеканал «360», женщина водила ребенка по врачам и просила проверить его на всевозможные заболевания. Однажды мальчика увидел опытный педиатр, понявший, что ребенка просто оставили без еды. К ситуации подключились следователи и органы опеки. Ребенка устроили в другую семью, где ему обеспечивали достойные условия.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Она обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, причинении вреда здоровью, мошенничестве и обмане. Установлено, что всего она незаконно получила из бюджета больше 4 млн рублей. Свою вину обвиняемая не признала. Наказание она будет отбывать в колонии общего режима. Также она должна будет возместить в доход федерального и областного бюджетов 4 млн рублей, и еще 700 тыс. рублей выплатить потерпевшему в качестве возмещения морального ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка