Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Статистика не радует. С начала года на пожарах погибли семь человек

Магнитогорск. С начала 2019 года в Магнитогорске в результате пожаров погибли семь человек, шестеро получили травмы. За аналогичный период  прошлого года случаев гибели при пожарах не было, травмы получили четыре человека.

5280 просмотров 1

Так, 18 февраля в Магнитогорске в результате пожара погибли мужчина и женщина. Причиной стало неосторожное обращение с огнем. Ребенок школьного возраста во время пожара находился у бабушки.

Большинство пожаров происходит в жиломсекторе, чаще всего по причине неосторожного обращения с огнем и несоблюдения правил пожарной безопасности. Основными причинами гибели и травм людей  являются отравление угарным газом и другими продуктами горения, ожоги и травмы полученные в следствии паники и не объективной оценки своих сил и обстановки в целом. Обычно пожары происходят в ночное время, когда человек спит. Находясь в бессознательном состоянии, он не может почувствовать запах дыма. Такой ситуации способствует состояние алкогольного опьянения, а причиной пожара может послужить не потушенная сигарета.

Для обеспечения своей безопасности и безопасности своих близких необходимо:

- постоянно контролировать исправность электроприборов и газового оборудования;

- объяснить детям правила поведения при пожаре и не оставлять их без присмотра;

- уходя из дома, убедиться, что все приборы отключены от сети питания.

Также в целях повышения своей безопасности рекомендуется установка автономного дымового пожарного извещателя в своём жилье (особенно в спальне). Извещатель подаст громкий звуковой сигнал при обнаружении признаков горения на начальной стадии развития пожара (задымлении).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка