Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Попался дважды. 16-летний магнитогорец, сбывавший наркотики, предстанет перед судом

Магнитогорск. Учащийся строительно-монтажного техникума решил подзаработать, но теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

7509 просмотров 7

В ходе предварительного следствия было установлено, что в августе 2018 года юноша начал переписываться в «Телеграме» с неизвестным, который передавал магнитогорцу информацию о тайниках-закладках с наркотиками. 27 августа он по наводке своего куратора нашел тайник за гаражами в районе дома № 20 на улице Фадеева. Там были 25 пакетов-гриппер с наркотиками, семь из которых юноша сразу разложил в отдельные тайники-закладки. А остальные 18 пакетов несовершеннолетний сбытчик спрятал в нижнее бельё. В тот же день на улице Суворова, 119/1 его задержали полицейские. У парня обнаружили все 18 пакетов, в которых было наркотическое средство «метиловый эфир» общей массой 23,37 граммов, что является крупным размером.

Молодой человек сразу во всем сознался и раскаялся в содеянном. В итоге ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но магнитогорец так и не сделал выводы и продолжил заниматься сбытом наркотиков.

19 октября 2018 года он по наводке куратора нашел тайник за домом № 12 на улице Щорса, в котором было 70 пакетов с наркотиками трех видов. Но в тот же день его задержали правоохранители в торговом центре «Весна». При себе у юноши было 10 пакетов с мефедроном (17,93 г), метилэфедроном (20,44 г) и гашишем (7,63 г).

После второго задержания учащегося техникума уже заключили под стражу. Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы его признали вменяемым.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района, на прошлой неделе уголовное дело в отношении 16-летнего наркосбытчика передали в суд для рассмотрения по существу. Магнитогорца обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка