Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хищения у «Роснефти». В Москве задержан бывший губернатор Хабаровского края

Москва. Бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева задержали в Москве в четверг, 28 марта, сообщают «Известия».

4851 просмотр 3

В здании правительства региона прошли обыски. Обыски и задержание Ишаева были проведены в рамках одного уголовного дела.

Помимо экс-губернатора были задержаны его сын Дмитрий, а также глава представительства «Роснефти» в Хабаровском крае Геннадий Кондратов и доверенное лицо Ишаева, зампред правительства Хабаровского края Владимир Хлапов. Также известно, что следователи провели обыски дома у сына Ишаева в Хабаровске.

Позже следственный комитет подтвердил задержание бывшего полномочного представителя президента на Дальнем Востоке и экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, а также сообщил о возбуждении против него уголовного дела.

Против экс-полпреда и нескольких других людей возбуждено дело о мошенничестве. Их подозревают в хищении средств ПАО «НК «Роснефть», уточнили в пресс-службе ведомства.

Следствие считает, что в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента ПАО «НК «Роснефть», заключил с принадлежащей ему коммерческой организацией договоры аренды по завышенной стоимости.

В ближайшее время фигурантам предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Ишаев был губернатором Хабаровского края с 2001 по 2009 год. С 1991 по 2001 год он возглавлял администрацию региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка