Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 20:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 10
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 5
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 4
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 9
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 3
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 17
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 3
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 23

Не то продиктовала. Пенсионерка из Магнитогорска хотела продать плиту и лишилась 61 тысячи

Магнитогорск. В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратилась 56-летняя жительница Магнитогорска, пытавшаяся продать старенькую газовую плиту за три тысячи рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Объявление о продаже она разместила на одном из сайтов. Ей позвонили неизвестные, которые предложили оплатить стоимость покупки безналичным расчетом. Пенсионерка согласилась и, ничего не подозревая, пошла к банкомату, чтобы продиктовать номер счета.

Она выполнила все команды, которые ей говорили звонившие. В итоге горожанка перевела на чужой счет более 61 тысячи рублей.

Мошенниками сейчас занимается полиция, сообщает пресс-служба управления МВД по Магнитогорску.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 завтра 6 апреля 2019 18:00 |
Цитата: Гость Влад
Так и надо этим тупыми ослам!!! Когда же уже эти идиоты поумнеют??!!!

Да, твоя мама отдала мошенникам, а могла тебе. Всю жизнь будешь вспоминать?
#10 Гость Влад 6 апреля 2019 17:30 |
Так и надо этим тупыми ослам!!! Когда же уже эти идиоты поумнеют??!!!
#9 В следующий раз 6 апреля 2019 09:35 |
Цитата: Нижаловская Елена
Мне то же звонили такие жулики. Направили меня к банкомату, но я не повелась на их указания . Выспрашивали, сколько денег на счете. Как поняли. что я отдаю отчет об их намерениях, сразу прекратили общение. Люди, будьте бдительны!

укажите номер телефона мошенников,и заявление о попытке кражи в полицию.
#8 Гость Ван 6 апреля 2019 00:23 |
Цитата: сбер
ООН призвала строить плавающие города

Затопит США, Англию, Европу по самый Питер, Японию, Индонезию, Израиль, Турцию. Россия - это и есть ковчег. Нам это ненужно.
#7 сбер 6 апреля 2019 00:10 |
Цитата: Гость Ван
Смотрите очередной ролик про дырявые американские компьютеры и мобильные телефоны:
"Криминал наступает: ключевые проблемы онлайн-банков"

Пользуюсь, удобно. Лучше прокомментируй это: ООН призвала строить плавающие города
Строй ковчег, как твой далекий предок, а не о мопеде думай.
#6 Гость Ван 5 апреля 2019 23:59 |
Смотрите очередной ролик про дырявые американские компьютеры и мобильные телефоны:
"Криминал наступает: ключевые проблемы онлайн-банков"
#5 бой 5 апреля 2019 22:57 |
Мне прикольно, что ОНИ звонят когда на счету деньги есть, а деньги у меня 2 дня в месяц, потом снимаю и тишина!
#4 Яя 5 апреля 2019 16:26 |
Хотела навариться на старенькой плите.Налом надо брать и всё разговоры.
#3 Нижаловская Елена 5 апреля 2019 16:15 |
Мне то же звонили такие жулики. Направили меня к банкомату, но я не повелась на их указания . Выспрашивали, сколько денег на счете. Как поняли. что я отдаю отчет об их намерениях, сразу прекратили общение. Люди, будьте бдительны!
#2 лариса 5 апреля 2019 15:35 |
Банкомат - это орудие преступления. Установлены по предварительному сговору воров и банкиров, вернее, - это одни и теже люди. Совсем пенсионеров достали(. Да и дети, своих бабушек курицами называют, и всё из-за рыночной экономики. Кому нужны ваши лишние кнопки - что на банкомате, что на видеомагнитофоне, что на мобильном телефоне? Какая дура их будет запоминать?
#1 злой 5 апреля 2019 13:03 |
да это насколько тупой курицей надо быть???!!! 56 годочков...вроде до альцгеймера далеко еще.. или совсем в башке сквозняк? или как в тошнотворной рекламе "в дверь позвонил курьер....потом всё как в тумане...И ВОТ!" тьфу! прям эпидемия всенародного слабоумия!