Расширенный поиск
Лента новостей
3 июля
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 7
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 8:37   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 14
 12:41   Хоть и водитель, но всё же пешеход. Мужчина на электросамокате устроил ДТП, которое попало на видео Комментарий 11

За МаГУ воруют магнитолы

автомобили кражиНа неохраняемой стоянке за Магнитогорским государственным университетом произошла серия краж из автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Не все машины, в которые проникали злоумышленники, были оснащены сигнализацией. В основном, это автомобили отечественного производства. Улов правонарушителей – магнитолы, ценные вещи и даже бутылка шампанского.

Правоохранительные органы занимаются розыском злоумышленников. Скорее всего, кражами из автомобилей промышляли те, кто уже попадал в поле зрения милиции, - мелкие хулиганы.

Когда стоянка организовывалась, в будке сидел охранник, въезд был лишь по пропускам и через "ручной" шлагбаум. Сотрудники университета спокойно ставили на стоянку свои машины и были уверены, что с ними ничего не случится. Однако уже год, как бесследно пропала охрана и спокойствие за свои авто. На стоянке стали появляться "чужие" машины жителей соседних домов и работников ближайших фирм. Руководство МаГУ никаких мер не предпринимает.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Lee 15 апреля 2010 10:28 |
)))))))))))))))))))))))
#12 glucke 15 апреля 2010 09:35 |
Гыыы... с одной стороны "кирпич", далее "остановка запрещена" - а ровно с другой стороны - "стоянка запрещена".

Вам не кажется, что знак "Въезд запрещен" и "Остановка запрещена" идущий следом (по той же полосе движения), противоречат друг другу? winked

И машинам, заезжающим на территорию МаГУ, со стороны С. Армии, тоже приходится проезжать знак "Въезд запрещен".
#11 Lee 15 апреля 2010 09:18 |
glucke, мы живем в России... )))
Порядка не будет!
А сли хочется проехать или припарковать машину - помогут те же ПДД.
Кирпич - самовольно установленный знак не имеет силы, плохо читаемы знак не имеет силы :)
Стоянка запрещена - запрещена только на той стороне улицы, с которой вы УВИДЕЛИ знак - соответственно, с какой бы стороны МаГУ вы не заезжали, можно припарковаться на встречной ;)
#10 glucke 15 апреля 2010 06:39 |
Цитата: Speaker

Кстати, кто знет, почему закрыли стоянки в МГТУ?


Цитата: упсарин упса
Speaker, проблемы возникли с бухгалтерией и с подобными нюансами легальности доходов государственного, вроде как, вуза, да и на муниципальной земле.


Какое отношение имеет данное событие к статье?



Стоянка в МаГУ бесплатная - просто в "разгар кризиса", некий товарищ (бывший кандидат в депутаты, проигравший Шуляку), сократил определенное кол-во сторожей.
Поэтому, там сейчас никого нет.

С ул. Св. Армии, перед шлагбаумом, висит знак 3.1 «Въезд запрещен» - грязный, мутный, без инвентарного номера - накуя он там?

А ведь под этот знак, каждый день проезжает машина президента, ректора, проректора(-ов), декана(-ов), машины поставщиков столовой, простые граждане РФ...

Водоканал, производил ремонт коммуникаций на пр-т Ленина - весь транспорт проходил по второстепенной (там, где знак 3.1). WTF?

Далее, перед центральным входом висит знак 3.27 «Остановка запрещена». И машины (на период ремонта) "зависали" там минут на 10-20... Опа... Да?
Со стороны Сталеваров висит знак 3.28 «Стоянка запрещена». Ну так, на глаз, машин 50 стоит :-)

Ау... ГИБДД... Доблестные "продавцы полосатых палочек, без кассового аппарата" - Вы чем занимались и занимаетесь?

Закрывали и закрываете "палки" на пл. Мира? Создаете "пробку"?
С двух сторон усердствовуют, болезные.

Млять, порядок со знаками наведите...

Полный полярный лис.

"Вывести в поле. Приговор можно не зачитывать. Они сами знают, за что." (с) 1918. Ординарец Котовского.
#9 Str 15 апреля 2010 00:16 |
Цитата: адвокадо
Никто же не собирается насильно вливать шампанское...это будет умышленным, а так убийство по неосторожности


это особенности российской законодательства: если вор украдет у вас бутылку шампанского и отравицо , то он становицо пострадавшим ))
#8 упсарин упса 14 апреля 2010 19:45 |
Speaker, проблемы возникли с бухгалтерией и с подобными нюансами легальности доходов государственного, вроде как, вуза, да и на муниципальной земле.
#7 адвокадо 14 апреля 2010 16:59 |
Цитата: Дима
Никто же не собирается насильно вливать шампанское...


это будет умышленным, а так убийство по неосторожности
#6 Дима 14 апреля 2010 16:54 |
правило,
А причем здесь сухари? Никто же не собирается насильно вливать шампанское... А ещё можно сделать жесткий слабительный растворчик!!!
#5 правило 14 апреля 2010 16:39 |
Цитата: !
Отсюда правило - возите с собою бутылку отравленного шампанского


отсюда правило - всегда иметь дома запас сушеных сухарей
#4 ! 14 апреля 2010 16:31 |
Улов правонарушителей – магнитолы, ценные вещи и даже бутылка шампанского.

Отсюда правило - возите с собою бутылку отравленного шампанского.
#3 Speaker 14 апреля 2010 16:25 |
Кстати, кто знет, почему закрыли стоянки в МГТУ?
#2 сотрудник 14 апреля 2010 15:46 |
В МГТУ всё проще сделали - закрыли все стоянки и нет проблем. Всё для людей!
#1 РжунадМагу 14 апреля 2010 14:55 |
не ходите за МаГУ
там сломаете ногу