Расширенный поиск
Лента новостей
20 ноября
 23:51   Любимая, лучшая, неповторимая. Замечательной магнитогорской актрисе — 70! Комментарий 2
 21:00   Зарплаты растут, а благополучия нет. Путин заявил о застое реальных доходов россиян Комментарий 11
 19:00   Водитель и пассажир погибли. В Пензе автомобиль провалился в яму с кипятком Комментарий 1
 18:38   Курицы в деле! Игра от Green Group началась!
 16:35   Муниципалитет хочет скинуть неликвидную недвижимость. С молотка уйдут гаражные боксы и промышленная база Комментарий 2
 15:30   Новый год не повод сидеть дома! 2 января детей и взрослых ждет «Щелкунчик» на льду
 14:45   Четыре выигрышных билета за раз! Житель Чебаркуля сорвал куш в кассе Россельхозбанка
 12:00   Это нельзя пропустить! Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 9:24   От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений Комментарий 2
 7:40   «О легализации говорить не приходиться». В России начали исследования медицинской марихуаны Комментарий 4
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 2
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 5
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 13

За МаГУ воруют магнитолы

автомобили кражиНа неохраняемой стоянке за Магнитогорским государственным университетом произошла серия краж из автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Не все машины, в которые проникали злоумышленники, были оснащены сигнализацией. В основном, это автомобили отечественного производства. Улов правонарушителей – магнитолы, ценные вещи и даже бутылка шампанского.

Правоохранительные органы занимаются розыском злоумышленников. Скорее всего, кражами из автомобилей промышляли те, кто уже попадал в поле зрения милиции, - мелкие хулиганы.

Когда стоянка организовывалась, в будке сидел охранник, въезд был лишь по пропускам и через "ручной" шлагбаум. Сотрудники университета спокойно ставили на стоянку свои машины и были уверены, что с ними ничего не случится. Однако уже год, как бесследно пропала охрана и спокойствие за свои авто. На стоянке стали появляться "чужие" машины жителей соседних домов и работников ближайших фирм. Руководство МаГУ никаких мер не предпринимает.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Lee 15 апреля 2010 10:28 |
)))))))))))))))))))))))
#12 glucke 15 апреля 2010 09:35 |
Гыыы... с одной стороны "кирпич", далее "остановка запрещена" - а ровно с другой стороны - "стоянка запрещена".

Вам не кажется, что знак "Въезд запрещен" и "Остановка запрещена" идущий следом (по той же полосе движения), противоречат друг другу? winked

И машинам, заезжающим на территорию МаГУ, со стороны С. Армии, тоже приходится проезжать знак "Въезд запрещен".
#11 Lee 15 апреля 2010 09:18 |
glucke, мы живем в России... )))
Порядка не будет!
А сли хочется проехать или припарковать машину - помогут те же ПДД.
Кирпич - самовольно установленный знак не имеет силы, плохо читаемы знак не имеет силы :)
Стоянка запрещена - запрещена только на той стороне улицы, с которой вы УВИДЕЛИ знак - соответственно, с какой бы стороны МаГУ вы не заезжали, можно припарковаться на встречной ;)
#10 glucke 15 апреля 2010 06:39 |
Цитата: Speaker

Кстати, кто знет, почему закрыли стоянки в МГТУ?


Цитата: упсарин упса
Speaker, проблемы возникли с бухгалтерией и с подобными нюансами легальности доходов государственного, вроде как, вуза, да и на муниципальной земле.


Какое отношение имеет данное событие к статье?



Стоянка в МаГУ бесплатная - просто в "разгар кризиса", некий товарищ (бывший кандидат в депутаты, проигравший Шуляку), сократил определенное кол-во сторожей.
Поэтому, там сейчас никого нет.

С ул. Св. Армии, перед шлагбаумом, висит знак 3.1 «Въезд запрещен» - грязный, мутный, без инвентарного номера - накуя он там?

А ведь под этот знак, каждый день проезжает машина президента, ректора, проректора(-ов), декана(-ов), машины поставщиков столовой, простые граждане РФ...

Водоканал, производил ремонт коммуникаций на пр-т Ленина - весь транспорт проходил по второстепенной (там, где знак 3.1). WTF?

Далее, перед центральным входом висит знак 3.27 «Остановка запрещена». И машины (на период ремонта) "зависали" там минут на 10-20... Опа... Да?
Со стороны Сталеваров висит знак 3.28 «Стоянка запрещена». Ну так, на глаз, машин 50 стоит :-)

Ау... ГИБДД... Доблестные "продавцы полосатых палочек, без кассового аппарата" - Вы чем занимались и занимаетесь?

Закрывали и закрываете "палки" на пл. Мира? Создаете "пробку"?
С двух сторон усердствовуют, болезные.

Млять, порядок со знаками наведите...

Полный полярный лис.

"Вывести в поле. Приговор можно не зачитывать. Они сами знают, за что." (с) 1918. Ординарец Котовского.
#9 Str 15 апреля 2010 00:16 |
Цитата: адвокадо
Никто же не собирается насильно вливать шампанское...это будет умышленным, а так убийство по неосторожности


это особенности российской законодательства: если вор украдет у вас бутылку шампанского и отравицо , то он становицо пострадавшим ))
#8 упсарин упса 14 апреля 2010 19:45 |
Speaker, проблемы возникли с бухгалтерией и с подобными нюансами легальности доходов государственного, вроде как, вуза, да и на муниципальной земле.
#7 адвокадо 14 апреля 2010 16:59 |
Цитата: Дима
Никто же не собирается насильно вливать шампанское...


это будет умышленным, а так убийство по неосторожности
#6 Дима 14 апреля 2010 16:54 |
правило,
А причем здесь сухари? Никто же не собирается насильно вливать шампанское... А ещё можно сделать жесткий слабительный растворчик!!!
#5 правило 14 апреля 2010 16:39 |
Цитата: !
Отсюда правило - возите с собою бутылку отравленного шампанского


отсюда правило - всегда иметь дома запас сушеных сухарей
#4 ! 14 апреля 2010 16:31 |
Улов правонарушителей – магнитолы, ценные вещи и даже бутылка шампанского.

Отсюда правило - возите с собою бутылку отравленного шампанского.
#3 Speaker 14 апреля 2010 16:25 |
Кстати, кто знет, почему закрыли стоянки в МГТУ?
#2 сотрудник 14 апреля 2010 15:46 |
В МГТУ всё проще сделали - закрыли все стоянки и нет проблем. Всё для людей!
#1 РжунадМагу 14 апреля 2010 14:55 |
не ходите за МаГУ
там сломаете ногу