Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Следствию нужно время. Убийцу Ксении Мецгер оставили в СИЗО еще на два месяца

Магнитогорск. Вчера Орджоникидзевский районный суд принял решение продлить срок содержания под стражей Александра Магиленца, которого подозревают в убийстве Ксении Мецгер, до 17 июня.

15884 просмотра 4

Напомним, 19 июля прошлого года подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Находясь на свободе, мужчина может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от суда и следствия, поскольку предпринял меры к сокрытию следов преступления, скрылся с места преступления и был задержан в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий», - пояснили в суде.

С тех пор срок содержания под стражей Магиленцу продляли уже несколько раз. За это время ему вынесли приговор по одному из двух уголовных дел: за присвоение и растрату. Мужчина продал на запчасти чужой автомобиль.

Следствие по делу об убийстве Ксении Мецгер продолжается. По версии правоохранительных органов, днем 16 июля Магиленец встретился со своей жертвой, которая хотела продать автомобиль «Шкода Октавиа». Обвиняемый предложил вечером приехать в автосервис на улице Советской, где он работал. Парень объяснил, что хочет получше осмотреть автомобиль.

Вечером в том самом автосервисе Магиленец убил владелицу автомобиля, несколько раз ударив её молотком по голове. Тело убитой он вывез в лесополосу в Кизильском районе. Некоторое время он водил следствие за нос. Магнитогорец заявлял, что отдал женщине деньги, после чего она уехала на такси. Больше суток Ксению Мецгер искали волонтеры и полицейские. Потом следователям удалось разговорить обвиняемого, и он во всем признался.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка