Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Гастарбайтеров проверяют и штрафуют. Силовики продолжают проверять магнитогорские рынки

Магнитогорск. На днях прошли очередные проверочные мероприятия на рынках города.

6499 просмотров 1

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, в рейдах по рынкам города приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по г. Магнитогорску при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области. В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий силовики проверили более 50 иностранных граждан. В первую очередь, проверяли законность их пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России.

– Пресечено 12 административных правонарушений, составлены протоколы. Из них 6 – за нарушение режима пребывания по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, 3 – за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ, 3 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ. Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 24 тысячи рублей, – сообщили в пресс-службе городской полиции.

Отметим, что во время рейдов по рынкам всех иностранцев проверяют на причастность к совершению преступлений. Также их дактилоскопируют и ставят на фотоучёт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка