Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Умер в больнице. В Омске пьяный дед бросил двухлетнего внука в печку

Омск. Жителю Омска предъявлено обвинение в убийстве двухлетнего внука. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

17967 просмотров 6

«В связи со смертью малыша действия обвиняемого следствием переквалифицированы на пункты "в", "д" части 2 статьи 105 УК ("Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью"). Санкция статьи предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы», — говорится в сообщении.

По данным СК, 22 апреля 53-летний мужчина в состоянии сильного опьянения отобрал у жены внука, а саму ее выгнал на улицу, после чего затолкал малыша в горящую печь. Женщина с соседкой попали в дом и спасли мальчика. В тяжелом состоянии, с 50 процентами ожогов головы и тела его доставили в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и проводили противошоковую стабилизирующую терапию. Утром в пятницу, 26 апреля, стало известно о его смерти.

Мужчина помещен под арест. На допросе он признался, что ничего не помнит. Он говорил, что любил внука и не может поверить, что совершил такое.

В СК отметили, что семья ребенка считалась неблагополучной и стояла на профилактическом учете, но пять лет назад ее с него сняли. Малыша воспитывала 21-летняя мать. В день трагедии она привела сына к бабушке с дедушкой и пошла на работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка