Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ущерб – 35 тысяч. Магнитогорец взял в аренду электроинструмент, а потом его продал

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, которого подозревают в мошенничестве.

5282 просмотра 1

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 47-летний магнитогорец. Он рассказал, что по договору аренды предоставил электроинструмент молодому человеку, который внес сумму за использование его в течение одних суток. По истечению срока аренды клиент так и не вернул электроинструмент владельцу.

– В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Правобережный» Управления МВД России по городу Магнитогорску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался магнитогорец 1987 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Как оказалось, магнитогорец успел продать электроинструмент, а вырученные деньги потратить. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас подозреваемый находится под арестом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка