Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Прокуратура занялась проверкой фейков. К дому на К. Маркса, 164 снова приковано внимание прессы

Магнитогорск. Очередной информационный вброс, задевающий интересы жителей многострадального дома, опять вызвал шум в сети.

11336 просмотров 4

Мы уже сообщали, что малознакомый интернет-ресурс выдал старую новость за новую, сообщив, что с жителей дома коммунальные службы вновь требуют какие-то штрафы и пени… И этой искры хватило, чтобы этот фейк поднял шум по большим просторам интернета, а городская администрация инициировала по этому поводу пресс-конференцию руководителей Управления ЖКХ.

Не могла остаться в стороне и прокуратура, которая провела проверку по данным сообщениям. Судя по всему, когда информация о нарушении прав жильцов знаменитого дома не подтвердится, правоохранители вынуждены будут проверить распространенную информацию на признаки нарушения «антифейкового» законодательства.

А пока зампрокурора Правобережного района Руслан Хусаинов обратился ко всем заинтересованным лицам:

«Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска обращает внимание граждан на то, что в связи с публикацией в СМИ о необоснованном начислении платы за жилищно-коммунальные услуги жителям дома 164 по проспекту Карла Маркса в г. Магнитогорск, в случае поступления им квитанций со штрафными начислениями за неоплату указанных услуг за предыдущие месяцы, обращаться в прокуратуру района по адресу: г. Магнитогорск, ул. Правды, д.14-б, каб. 101 и 107».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка