Расширенный поиск
Лента новостей
30 марта
 21:00   Присваивали средства молодежных организаций. Два сотрудника ЛДПР обвиняются в мошенничестве
 17:28   Подберем удалённо! Доставим бесплатно!
 15:15   Насильник помещен под домашний арест. В истории с изнасилованием в детской больнице разбирается омбудсмен Комментарий 17
 14:21   Фонд «Металлург» открыл счет для пожертвований. Помощь получат в первую очередь одинокие пенсионеры Магнитогорска Комментарий 3
 12:41   Пациент госпитализирован в инфекционное отделение. У жителя Магнитогорска подтвердился коронавирус Комментарий 26
 12:19   Бывший тренер «Металлурга» заразился коронавирусом. Но чувствует себя нормально
 11:32   Шодиев Патох Каюмович: награды и благодарности
 11:03   Без дела слоняться по улицам запретили. За нарушение карантинных мероприятий пообещали выписать штраф Комментарий 31
29 марта
 13:37   «Всероссийский карантин – самое время быть ответственными» Комментарий 54
 12:50   Страдает психическим расстройством. В Магнитогорске ищут пропавшую 45-летнюю женщину
28 марта
 22:43   Фитнес-тренер меняет формат. Андрей Смагин создал антикризисный план тренировок Комментарий 10
 21:19   Вместе не только в праздники. Помогать ветеранам больницы стало хорошей традицией

Ревность, месть или наркотики? Подозреваемый в убийстве 17-летней возлюбленной задержан

Магнитогорск. 27 мая в подъезде дома по проспекту Карла Маркса было найдено тело 17-летней девушки с множественными ножевыми ранениями.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Жестокое убийство потрясло жителей города. Главным подозреваемым стал 21-летний сожитель убитой Анастасии М., Дмитрий В. 1998 года рождения.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску по подозрению в совершении тяжкого преступления установили местонахождение и задержали неработающего, ранее судимого магнитогорца, 1998 года рождения. Данный гражданин скрывался у третьих лиц, где и был задержан полицейскими», – сообщили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Портал 74.ru выяснил подробности произошедшей трагедии. Убийство произошло поздно вечером, сообщается, что на теле жертвы было 38 ножевых ранений. Одна из версий – в момент убийства преступник находился под воздействием наркотиков. Так это или нет – определит следствие.

Как передали корреспонденты сайта 74.RU , задержанный пытался свести счёты с жизнью, но оперативники помешали ему. Со ссылкой на слова руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела СК Дмитрия Бандуровского сообщается, что молодой человек полностью признал вину, но не объяснил свои действия сотрудникам правоохранительных органов:

«Удары ножом он нанёс в ходе бытового конфликта. Больше ничего дополнительно не поясняет».

Анастасию 29 мая похоронили в селе Фершампенуаз. Там проживают ее родители. Анастасия же училась в агротехнологическом техникуме Магнитогорска, жила до трагедии вместе с Дмитрием. По рассказам друзей, отношения у пары не были идеальными: Дмитрий часто распускал руки, но жертва все прощала.

Поводом для конфликта, закончившегося трагически, стала ревность: Анастасия увидела переписку Дмитрия с другой и решила расстаться с ним. 27 мая Дмитрий позвонил ей и сказал, что привезет вещи.

«Девочки зашли в квартиру, а он с Настей остался в подъезде поговорить. Через несколько минут в квартиру зашла соседка и говорит, что там девочка мёртвая лежит. Сегодня во время её похорон говорили, что его поймали в гаражах, он хотел покончить с собой, — цитирует 74.RU подругу погибшей. — Его друзья тоже пришли сегодня на похороны».

Друзья задержанного молодого человека признались, что не могли представить, что он способен на такой поступок:

«При нас Дима был всегда спокойным, весёлым. Никогда бы не подумал, что он мог сделать такое. Что толкнуло Диму на такой шаг, даже представить не могу, но насколько я знаю, погибшая провоцировала его, то есть давала повод для ревности, — ответил на вопрос 74.RU один из друзей подозреваемого».

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», по которому предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе.В четверг парню будет вынесена мера пресечения. Ранее он был судим за езду в нетрезвом виде.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость Веня 31 мая 2019 13:51 |
Цитата: Феня
27 раз тыкать ножом в мёртвое тело 20-летней девушки -это на зоне считается круто? Для всех уважуха?

Всем все равно. Сходи, наведи свои порядки.
#15 Стряпуха 30 мая 2019 13:08 |
Цитата: Феня
Цитата: Гость Веня
ты что думаешь, там робингуды сидят? всем все равно, статья позорной не является.

27 раз тыкать ножом в мёртвое тело 20-летней девушки -это на зоне считается круто? Для всех уважуха?

Да уж, это не Хосе из "Кармен", не мужик. Больше похоже на бабью месть.
#14 Феня 30 мая 2019 13:01 |
Цитата: Гость Веня
ты что думаешь, там робингуды сидят? всем все равно, статья позорной не является.

27 раз тыкать ножом в мёртвое тело 20-летней девушки -это на зоне считается круто? Для всех уважуха?
#13 слышал 30 мая 2019 11:44 |
Цитата: Злой
Откуда такие *звери* -уроды!!!А родители девочки,что не знали как она живет?Вина родителей здесь тоже есть!

Как описано в новостях ,у нее родители выпить любители,вроде по ее страницы она недавно маму похоронила ,от пьянок она сошлась с этим ублюдком ,прочла переписку он там шашни с другими крутил ,собралась уйти от него да он ее зарезал в доме где бывший магазин океан ,по стилю на фото он типичный быдловатый гопник
#12 интересно 30 мая 2019 10:53 |
Цитата: Гость Житель Города
Цитата: Гость Горожанин
В общем дерьмо, а не мужик.

Да откуда он мужик то, не служил наверняка, не имел постоянной работы - тяп ляп.

То что не служил, это скорее плюс, нормальные туда сейчас не ходят. Не работал - может учился, 20-21 год всего
#11 интересно 30 мая 2019 10:49 |
А где это у нас "агротехнологический техникум" находится?
#10 Гость Николай 30 мая 2019 09:45 |
Цитата: NeDimon
17 лет... сожительница (!!!) 21-го летнего судимого отморозка, который ее избивал ранее...
"За что боролись, на то и напоролись"

Я в 17 лет думал, как мне сессию сдать и первый курс закончить

Согласен. Совсем распущенными стали. Раньше просто женили и всё. А теперь сожители панимаш. В 17 лет...
#9 Гость Николай 30 мая 2019 09:42 |
Цитата: Гость Горожанин
Удары ножом наносил в подьезде, значит нож был с собой, значит убийство, скорее всего готовил заранее. С места преступления сбежал. Покончить с собой пытался либо прямо перед задержанием, либо во время задержания, значит суицид хотел совершить не от раскаяния, а испугавшись ответственности. К тому же ранее девченку избивал. А когда она решила от него уйти -зарезал. Теперь, вероятно, будет сопли на кулаки наматывать и рассказывать: что он ее ну так любил, так любил, что не смог бы без нее жить поэтому зарезал. Или еще хуже- будет прикидываться что был пьяным, укуреным, ничего не соображал и ни чего не помнит. В общем дерьмо, а не мужик.

Согласен.
#8 Злой 30 мая 2019 08:49 |
Откуда такие *звери* -уроды!!!А родители девочки,что не знали как она живет?Вина родителей здесь тоже есть!
#7 Гость Житель Города 30 мая 2019 07:14 |
Цитата: Гость Горожанин
В общем дерьмо, а не мужик.

Да откуда он мужик то, не служил наверняка, не имел постоянной работы - тяп ляп.
#6 Гость Горожанин 30 мая 2019 03:39 |
Удары ножом наносил в подьезде, значит нож был с собой, значит убийство, скорее всего готовил заранее. С места преступления сбежал. Покончить с собой пытался либо прямо перед задержанием, либо во время задержания, значит суицид хотел совершить не от раскаяния, а испугавшись ответственности. К тому же ранее девченку избивал. А когда она решила от него уйти -зарезал. Теперь, вероятно, будет сопли на кулаки наматывать и рассказывать: что он ее ну так любил, так любил, что не смог бы без нее жить поэтому зарезал. Или еще хуже- будет прикидываться что был пьяным, укуреным, ничего не соображал и ни чего не помнит. В общем дерьмо, а не мужик.
#5 нет 30 мая 2019 01:00 |
Цитата: PanzerK
У параши теперь куковать будет...

Дурак что ли ,за что это его у параши заставят кукарекать ? если каждого за убийство подруги в гарем загоняли ,то зоны из петухов состояли ,да и не за что его в петушатник
#4 ййцйц 30 мая 2019 00:07 |
Цитата: NeDimon

Я в 17 лет думал, как мне сессию сдать и первый курс закончить

Да конечно. На тетенек голых в журнале смотрел, а не сессию сдавал и в вырез учительницы косился.