Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Реализовывал со склада. Магнитогорца, торговавшего контрафактом, теперь ждет суд

Магнитогорск. Следствием управления МВД завершено расследование уголовного дела по незаконному обороту контрафактной продукции.

6002 просмотра 5

Следователи управления МВД по Магнитогорску окончили расследование уголовного дела по фактам незаконного оборота немаркированных алкогольной продукции, табачных изделий, а также использования чужого товарного знака.

32-летний предприниматель организовал реализацию немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий с территории складских помещений в Правобережном районе города. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли его незаконную деятельность и изъяли контрафактный товар на общую сумму более 1,8 млн рублей.

«Мужчине предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками) и частью 1 статьи 180 (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб) Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение данных противоправных деяний законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести и двух лет соответственно», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил прокурор Ленинского района. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка