Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Ловкость рук и быстрые ноги. В Магнитогорске автомобильные воры действуют по двум схемам

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска Орджоникидзевского района задержали подозреваемого в краже из автомобиля.

12192 просмотра 4

Как считают полицейские, 25-летний нигде не работающий и ранее судимый житель Магнитогорска вскрыл машину в одном из дворов района ночью. Утром собственник машины, 68-летний пенсионер, не обнаружил в салоне видеорегистратор, да и беспорядок в машине указывал на то, что в ней кто-то старательно хозяйничал.

Подозреваемого мужчину задержали на прошлой неделе. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Что касается имущества пенсионера, то видеорегистратор злоумышленник уже успел реализовать.

Во вторник аналогичное преступление произошло в Ленинском районе, на этот раз потерпевшей стала 60-летняя местная жительница. Автомобилистка на ночь оставила машину во дворе многоквартирного дома. Утром подсчитывала убыток: неизвестные вырвали магнитолу, забрали аккумулятор, набор ключей и подарочный портсигар.

Из особенностей преступления – в этом случае, как и в предыдущем автомобили не были оборудованы охранной сигнализацией.

Как прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску, наличие сигнализации не всегда является гарантией безопасности. Если в салоне автомобиля в свободной видимости злоумышленник заприметит ценные вещи, которые он сможет беспрепятственно сбыть, то его мало что способно остановить.

При включенной сигнализации преступники действуют по другой схеме: они не пытаются вскрыть дверцу подручными средствами, а просто разбивают стекло. При таких эпизодах все решает скорость и время. Вор разбивает стекло, хватает приглянувшуюся вещь и убегает.

Впрочем, несмотря на проворность злоумышленников, по данным статистики магнитогорского управления, уровень раскрываемости краж из автомобилей составляет 60%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка