Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 1
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 6
 14:17   Торговали без лицензии. Жители Левобережья пожаловались на ветаптеку Комментарий 4
 12:59   Вывезли шесть тысяч кубометров мусора. Магнитогорск избавляется от несанкционированных свалок Комментарий 4
 5:50   «Может, что-то в консерватории подправить?» Дубровский попал под следствие вслед за Юревичем Комментарий 83
11 октября
 18:02   В «Металлурге» официально подтвердили информацию об увольнении Величкина. Его сменит Ласьков Комментарий 37
 12:11   Ушла из дома три недели назад. В Магнитогорске разыскивают 31-летнюю женщину Комментарий 1

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария

Магнитогорск. Серьезная авария произошла сегодня днем. На шоссе Космонавтов столкнулись микроавтобус и два автомобиля марки «Лада Гранта».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В результате лобового столкновения с автобусом водитель отечественного автомобиля скончался на месте. Пострадали еще 7 человек, четверо из которых — дети.

«Два мальчика, 2011 и 2014 годов рождения, отправлены на амбулаторное лечение. Две девочки, 2008 и 2014 годов рождения с различными травмами находятся в медицинском учреждении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария

Со слов очевидцев, авария произошла из-за того, что водитель одного из легковых автомобилей выехал на полосу встречного движения.

Количество пострадавших уточняется. К месту аварии выезжали 4 бригады скорой помощи, а также пожарные и МЧС.

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - группа "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гибдд 24 июня 2019 18:42 |
Подушки в грантах так же не срабатывают при отстегнутом ремне. Другой момент что подушка уже выстрелила когда произошло первое столкновение. Кстати первая пострадавшая машина тоже Гранта и слава богу там все живы. А потом второй удар в пежо, тут уже нет не подушки, частично дефорсирован кузов. Будь на месте ваза хоть жопель хоть кио или хрено. Результат был бы таким же. Не один автомобиль не расчитан на несколько дтп.
Комментариев: 0
#17 гы-гы 24 июня 2019 17:49 |
Цитата: Анвар
У нас смертность на дорогах 30000 человек в год, одна из самых высоких в мире, как раз потому что дороги неправильно спроектированы, нет ни разделительных полос, ни подземных переходов, ни многоуровневых развязок. Поэтому и гибнут люди

Губят людей не машины и не дороги...Пытайтесь ехать по Правилам
Комментариев: 0
#16 Анвар 24 июня 2019 15:44 |
У нас смертность на дорогах 30000 человек в год, одна из самых высоких в мире, как раз потому что дороги неправильно спроектированы, нет ни разделительных полос, ни подземных переходов, ни многоуровневых развязок. Поэтому и гибнут люди.
Комментариев: 0
#15 Анвар 24 июня 2019 15:40 |
Цитата: Жнец
надо сделать бетонную разделительную полосу

Правильное предложение! С бетонной разделительной полосой машины физически не смогут выехать на встречную полосу, что значительно повысит безопасность дорожного движения и снизит смертность на этом участке.
Комментариев: 0
#14 Жнец 24 июня 2019 12:54 |
Да, идиот и в тоннеле с единственной полосой может и должен совершить нечто подобное, так как он неисправим. Но в этом случае (если бы была "бетонка"),могло быть хоть одной аварией меньше!!!Столько жертв за одну аварию!
Комментариев: 0
#13 Л 24 июня 2019 12:34 |
Цитата: Жнец
Раз так уж получилось (много бьются)

если ехать по своей полосе с разрешённой скоростью (т.е. не нарушая правил), то всё будет норм. Но такие водители, как этот вазовод, могут достать других даже на своей полосе, резко затормозив или, наоборот, чересчур разогнавшись. Таким и бетонная разделительная не поможет.
Комментариев: 0
#12 Жнец 24 июня 2019 11:57 |
Того, кто проектировал эту дорогу в таком виде - под суд!!! И того, кто принимал!!! Раз так уж получилось (много бьются), то надо сделать бетонную разделительную полосу!!! Срочно!!! Бросить заделывать ямки на дорогах и все силы бросить на ликвидацию опасного фактора!!!
Комментариев: 0
#11 1 24 июня 2019 11:44 |
Цитата: Критик
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

Не знаю был ли пристегнут в данном случае водитель, но если не пристегиваться, то подушки не то что не спасают - а даже убивают (перелом шеи). Кстати, если вы думаете что на грантах подушка не выстреливает, если не пристегнут ремень (как это реализовано на многих иномарках), то вы ошибаетесь - у гранты подушки срабатывают лишь по датчику удара, а пристегнут или не пристегнут ремень - пофиг.

в нормальных иномарках они срабатывают по разному при пристегнутом ремне, и без. поэтому крайне не рекомендуют ставить заглушки, так как машина думает что ты пристегнут при ударе, а на самом деле нет
Комментариев: 0
#10 Гость Абориген 24 июня 2019 10:25 |
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

В наших тазиках подушки ни только не спасают, наши подушки добивают. В этих подушках алгоритм такой, что если в результате ДТП дошло до срабатывания подушек, то дело совсем швах и проще добить, чем спасти.

Сколько раз говорить, что это шоссе надо переименовать. "Как корабль назовёшь, так и будет он существовать". Вот и ещё один "космонавт" долетался.
Комментариев: 0
#9 Критик 24 июня 2019 09:54 |
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

Не знаю был ли пристегнут в данном случае водитель, но если не пристегиваться, то подушки не то что не спасают - а даже убивают (перелом шеи). Кстати, если вы думаете что на грантах подушка не выстреливает, если не пристегнут ремень (как это реализовано на многих иномарках), то вы ошибаетесь - у гранты подушки срабатывают лишь по датчику удара, а пристегнут или не пристегнут ремень - пофиг.
Комментариев: 0
#8 Гость посетитель 24 июня 2019 09:33 |
Цитата: алексей
Недавно поменяли верхний слой асфальта - дорога от казачьей до тюрьмы ровная ---получаем аварию с гонщиками...печально...а дорожка то с поворотами, если попер на обгон, хотя это запрещено, ты должен быть уверен на 250 %, что это безопасно
---- сплошная для кого нанесена? что значит 250%? на встречной полосе едут люди которые считают, что на встречке из-за сплошной машин встречных быть не может, а здесь дебил -гонщик.
Комментариев: 0
#7 ваня 24 июня 2019 08:43 |
Цитата: Яяяя
Но вообще то он вначале ударил другую машину а уже после столкновения его отбросило на микроавтобус

Если безопасность иномарок оценивают на основе краш-тестов, то русская машина в глазах американцев всегда будет плохая, пока не начнёт пробивать стены. Хотя, если так посмотреть, по глубине повреждений, конечно буржуи рукожопей совков оказались. За 30 лет к готовой машине не смогли даже подушку приделать.
Комментариев: 0
#6 Гость Татьяна 24 июня 2019 03:26 |
Боже! Спаси и сохрани деток!(((