17 СР утро
+18 +20 °C
17 СР вечер
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 июля
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 6
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка Комментарий 2
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 4
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 10
 11:09   Восемь лет за анаболики. В Магнитогорске будут судить тренера-рецидивиста Комментарий 5
 10:22   Ушел гулять еще 10 июля. В Агаповке пропал 17-летний парень Комментарий 1
 9:43   Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор
 9:06   Жизнь вдали от суеты или блага цивилизации? Выбирать больше не придется
 0:59   Целый день для сдачи анализов. У россиян может появиться дополнительный выходной Комментарий 1
15 июля
 18:33   На скорости – к здоровью. Сотрудники медсанчасти соревновались в картинге
 16:12   Планируйте свой маршрут. Еще на трёх участках начнутся ремонтные работы Комментарий 5
 15:52   Южноуральские фермеры-новички получили финансовую поддержку от региона. Среди них представители Верхнеуральского и Агаповского районов Комментарий 2
 14:42   Вскрыл под покровом темноты. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу автомобиля Комментарий 1
 11:17   Должны проверить безопасность маршрута. В Магнитогорск перед визитом Путина едет Федеральная служба охраны Комментарий 19

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария

Магнитогорск. Серьезная авария произошла сегодня днем. На шоссе Космонавтов столкнулись микроавтобус и два автомобиля марки «Лада Гранта».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В результате лобового столкновения с автобусом водитель отечественного автомобиля скончался на месте. Пострадали еще 7 человек, четверо из которых — дети.

«Два мальчика, 2011 и 2014 годов рождения, отправлены на амбулаторное лечение. Две девочки, 2008 и 2014 годов рождения с различными травмами находятся в медицинском учреждении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария

Со слов очевидцев, авария произошла из-за того, что водитель одного из легковых автомобилей выехал на полосу встречного движения.

Количество пострадавших уточняется. К месту аварии выезжали 4 бригады скорой помощи, а также пожарные и МЧС.

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - группа "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гибдд 24 июня 2019 18:42 |
Подушки в грантах так же не срабатывают при отстегнутом ремне. Другой момент что подушка уже выстрелила когда произошло первое столкновение. Кстати первая пострадавшая машина тоже Гранта и слава богу там все живы. А потом второй удар в пежо, тут уже нет не подушки, частично дефорсирован кузов. Будь на месте ваза хоть жопель хоть кио или хрено. Результат был бы таким же. Не один автомобиль не расчитан на несколько дтп.
Комментариев: 0
#17 гы-гы 24 июня 2019 17:49 |
Цитата: Анвар
У нас смертность на дорогах 30000 человек в год, одна из самых высоких в мире, как раз потому что дороги неправильно спроектированы, нет ни разделительных полос, ни подземных переходов, ни многоуровневых развязок. Поэтому и гибнут люди

Губят людей не машины и не дороги...Пытайтесь ехать по Правилам
Комментариев: 0
#16 Анвар 24 июня 2019 15:44 |
У нас смертность на дорогах 30000 человек в год, одна из самых высоких в мире, как раз потому что дороги неправильно спроектированы, нет ни разделительных полос, ни подземных переходов, ни многоуровневых развязок. Поэтому и гибнут люди.
Комментариев: 0
#15 Анвар 24 июня 2019 15:40 |
Цитата: Жнец
надо сделать бетонную разделительную полосу

Правильное предложение! С бетонной разделительной полосой машины физически не смогут выехать на встречную полосу, что значительно повысит безопасность дорожного движения и снизит смертность на этом участке.
Комментариев: 0
#14 Жнец 24 июня 2019 12:54 |
Да, идиот и в тоннеле с единственной полосой может и должен совершить нечто подобное, так как он неисправим. Но в этом случае (если бы была "бетонка"),могло быть хоть одной аварией меньше!!!Столько жертв за одну аварию!
Комментариев: 0
#13 Л 24 июня 2019 12:34 |
Цитата: Жнец
Раз так уж получилось (много бьются)

если ехать по своей полосе с разрешённой скоростью (т.е. не нарушая правил), то всё будет норм. Но такие водители, как этот вазовод, могут достать других даже на своей полосе, резко затормозив или, наоборот, чересчур разогнавшись. Таким и бетонная разделительная не поможет.
Комментариев: 0
#12 Жнец 24 июня 2019 11:57 |
Того, кто проектировал эту дорогу в таком виде - под суд!!! И того, кто принимал!!! Раз так уж получилось (много бьются), то надо сделать бетонную разделительную полосу!!! Срочно!!! Бросить заделывать ямки на дорогах и все силы бросить на ликвидацию опасного фактора!!!
Комментариев: 0
#11 1 24 июня 2019 11:44 |
Цитата: Критик
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

Не знаю был ли пристегнут в данном случае водитель, но если не пристегиваться, то подушки не то что не спасают - а даже убивают (перелом шеи). Кстати, если вы думаете что на грантах подушка не выстреливает, если не пристегнут ремень (как это реализовано на многих иномарках), то вы ошибаетесь - у гранты подушки срабатывают лишь по датчику удара, а пристегнут или не пристегнут ремень - пофиг.

в нормальных иномарках они срабатывают по разному при пристегнутом ремне, и без. поэтому крайне не рекомендуют ставить заглушки, так как машина думает что ты пристегнут при ударе, а на самом деле нет
Комментариев: 0
#10 Гость Абориген 24 июня 2019 10:25 |
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

В наших тазиках подушки ни только не спасают, наши подушки добивают. В этих подушках алгоритм такой, что если в результате ДТП дошло до срабатывания подушек, то дело совсем швах и проще добить, чем спасти.

Сколько раз говорить, что это шоссе надо переименовать. "Как корабль назовёшь, так и будет он существовать". Вот и ещё один "космонавт" долетался.
Комментариев: 0
#9 Критик 24 июня 2019 09:54 |
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

Не знаю был ли пристегнут в данном случае водитель, но если не пристегиваться, то подушки не то что не спасают - а даже убивают (перелом шеи). Кстати, если вы думаете что на грантах подушка не выстреливает, если не пристегнут ремень (как это реализовано на многих иномарках), то вы ошибаетесь - у гранты подушки срабатывают лишь по датчику удара, а пристегнут или не пристегнут ремень - пофиг.
Комментариев: 0
#8 Гость посетитель 24 июня 2019 09:33 |
Цитата: алексей
Недавно поменяли верхний слой асфальта - дорога от казачьей до тюрьмы ровная ---получаем аварию с гонщиками...печально...а дорожка то с поворотами, если попер на обгон, хотя это запрещено, ты должен быть уверен на 250 %, что это безопасно
---- сплошная для кого нанесена? что значит 250%? на встречной полосе едут люди которые считают, что на встречке из-за сплошной машин встречных быть не может, а здесь дебил -гонщик.
Комментариев: 0
#7 ваня 24 июня 2019 08:43 |
Цитата: Яяяя
Но вообще то он вначале ударил другую машину а уже после столкновения его отбросило на микроавтобус

Если безопасность иномарок оценивают на основе краш-тестов, то русская машина в глазах американцев всегда будет плохая, пока не начнёт пробивать стены. Хотя, если так посмотреть, по глубине повреждений, конечно буржуи рукожопей совков оказались. За 30 лет к готовой машине не смогли даже подушку приделать.
Комментариев: 0
#6 Гость Татьяна 24 июня 2019 03:26 |
Боже! Спаси и сохрани деток!(((