Расширенный поиск
Лента новостей
14 декабря
 19:37   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК Комментарий 1
 14:41   Ушла вчера из дома. В Магнитогорске ищут пропавшую школьницу Комментарий 1
 12:11   Открытое письмо депутату. «Александра Тишина видим только на митингах и в СМИ» Комментарий 38
 11:12   От НМУ не скрыться. Синоптики не оставляют нам шансов Комментарий 9
 9:00   Ехать на Северный полюс не обязательно. В Магнитогорске поселится Дед Мороз Комментарий 7
13 декабря
 23:00   Давайте жить дружно? Грузия посчитала убытки от ссоры с Россией Комментарий 4
 19:00   Наследие прошедших десятилетий. Убыль населения в России станет рекордной за 11 лет Комментарий 11
 18:09   Где купить качественный матрас? Интернет-магазин предлагает большой ассортимент
 17:15   В Магнитогорске появились два новогодних арт-объекта. Один из них – с функцией дополненной реальности Комментарий 8
 15:53   Время принять правильное решение еще есть. Официальный дилер ŠKODA делает предложение, от которого нельзя отказаться
 13:57   Активисты «Зеленого патруля» заявили о позитивных изменениях экологии в Магнитогорске. Но Южный Урал до сих пор в аутсайдерах Комментарий 3
 13:25   Новый год — в новой квартире: ипотека в Кредит Урал Банке стала ещё доступнее!
 12:28   ММК поддержал семьи, в которых воспитываются дети, страдающие муковисцидозом. В нашем городе их пятеро
 11:51   Только вкусно, только полезно. «ТарКо-Ферма» на Гортеатре открывается в новом формате Комментарий 11
 9:55   На Доменщиков автоледи сбила горожанку. Женщина не дошла до «зебры» нескольких метров Комментарий 2
 9:00   Выбирайте подарки любимым мужчинам! Скидка 20% на чек в магазинах «Пеплос»
12 декабря
 22:00   Открытое обращение к Главе города. Про смутьянов, медиков и состояние дел Комментарий 72
 21:00   Запрет не принес результатов. Госдума приняла закон о возвращении курилок в аэропорты Комментарий 1
 19:00   Для поднятия настроения в преддверии Нового года. В Калининграде полицейских заставили вырезать снежинки Комментарий 4
 16:44   О развитии города, экологии и «крикунах». Сергей Бердников подвел итоги уходящего года Комментарий 37

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария

Магнитогорск. Серьезная авария произошла сегодня днем. На шоссе Космонавтов столкнулись микроавтобус и два автомобиля марки «Лада Гранта».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В результате лобового столкновения с автобусом водитель отечественного автомобиля скончался на месте. Пострадали еще 7 человек, четверо из которых — дети.

«Два мальчика, 2011 и 2014 годов рождения, отправлены на амбулаторное лечение. Две девочки, 2008 и 2014 годов рождения с различными травмами находятся в медицинском учреждении», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария

Со слов очевидцев, авария произошла из-за того, что водитель одного из легковых автомобилей выехал на полосу встречного движения.

Количество пострадавших уточняется. К месту аварии выезжали 4 бригады скорой помощи, а также пожарные и МЧС.

Вылетел на встречку? На шоссе Космонавтов произошла смертельная авария


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - группа "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гибдд 24 июня 2019 18:42 |
Подушки в грантах так же не срабатывают при отстегнутом ремне. Другой момент что подушка уже выстрелила когда произошло первое столкновение. Кстати первая пострадавшая машина тоже Гранта и слава богу там все живы. А потом второй удар в пежо, тут уже нет не подушки, частично дефорсирован кузов. Будь на месте ваза хоть жопель хоть кио или хрено. Результат был бы таким же. Не один автомобиль не расчитан на несколько дтп.
#17 гы-гы 24 июня 2019 17:49 |
Цитата: Анвар
У нас смертность на дорогах 30000 человек в год, одна из самых высоких в мире, как раз потому что дороги неправильно спроектированы, нет ни разделительных полос, ни подземных переходов, ни многоуровневых развязок. Поэтому и гибнут люди

Губят людей не машины и не дороги...Пытайтесь ехать по Правилам
#16 Анвар 24 июня 2019 15:44 |
У нас смертность на дорогах 30000 человек в год, одна из самых высоких в мире, как раз потому что дороги неправильно спроектированы, нет ни разделительных полос, ни подземных переходов, ни многоуровневых развязок. Поэтому и гибнут люди.
#15 Анвар 24 июня 2019 15:40 |
Цитата: Жнец
надо сделать бетонную разделительную полосу

Правильное предложение! С бетонной разделительной полосой машины физически не смогут выехать на встречную полосу, что значительно повысит безопасность дорожного движения и снизит смертность на этом участке.
#14 Жнец 24 июня 2019 12:54 |
Да, идиот и в тоннеле с единственной полосой может и должен совершить нечто подобное, так как он неисправим. Но в этом случае (если бы была "бетонка"),могло быть хоть одной аварией меньше!!!Столько жертв за одну аварию!
#13 Л 24 июня 2019 12:34 |
Цитата: Жнец
Раз так уж получилось (много бьются)

если ехать по своей полосе с разрешённой скоростью (т.е. не нарушая правил), то всё будет норм. Но такие водители, как этот вазовод, могут достать других даже на своей полосе, резко затормозив или, наоборот, чересчур разогнавшись. Таким и бетонная разделительная не поможет.
#12 Жнец 24 июня 2019 11:57 |
Того, кто проектировал эту дорогу в таком виде - под суд!!! И того, кто принимал!!! Раз так уж получилось (много бьются), то надо сделать бетонную разделительную полосу!!! Срочно!!! Бросить заделывать ямки на дорогах и все силы бросить на ликвидацию опасного фактора!!!
#11 1 24 июня 2019 11:44 |
Цитата: Критик
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

Не знаю был ли пристегнут в данном случае водитель, но если не пристегиваться, то подушки не то что не спасают - а даже убивают (перелом шеи). Кстати, если вы думаете что на грантах подушка не выстреливает, если не пристегнут ремень (как это реализовано на многих иномарках), то вы ошибаетесь - у гранты подушки срабатывают лишь по датчику удара, а пристегнут или не пристегнут ремень - пофиг.

в нормальных иномарках они срабатывают по разному при пристегнутом ремне, и без. поэтому крайне не рекомендуют ставить заглушки, так как машина думает что ты пристегнут при ударе, а на самом деле нет
#10 Гость Абориген 24 июня 2019 10:25 |
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

В наших тазиках подушки ни только не спасают, наши подушки добивают. В этих подушках алгоритм такой, что если в результате ДТП дошло до срабатывания подушек, то дело совсем швах и проще добить, чем спасти.

Сколько раз говорить, что это шоссе надо переименовать. "Как корабль назовёшь, так и будет он существовать". Вот и ещё один "космонавт" долетался.
#9 Критик 24 июня 2019 09:54 |
Цитата: 1
класс, в наших тазиках даже подушки не спасают

Не знаю был ли пристегнут в данном случае водитель, но если не пристегиваться, то подушки не то что не спасают - а даже убивают (перелом шеи). Кстати, если вы думаете что на грантах подушка не выстреливает, если не пристегнут ремень (как это реализовано на многих иномарках), то вы ошибаетесь - у гранты подушки срабатывают лишь по датчику удара, а пристегнут или не пристегнут ремень - пофиг.
#8 Гость посетитель 24 июня 2019 09:33 |
Цитата: алексей
Недавно поменяли верхний слой асфальта - дорога от казачьей до тюрьмы ровная ---получаем аварию с гонщиками...печально...а дорожка то с поворотами, если попер на обгон, хотя это запрещено, ты должен быть уверен на 250 %, что это безопасно
---- сплошная для кого нанесена? что значит 250%? на встречной полосе едут люди которые считают, что на встречке из-за сплошной машин встречных быть не может, а здесь дебил -гонщик.
#7 ваня 24 июня 2019 08:43 |
Цитата: Яяяя
Но вообще то он вначале ударил другую машину а уже после столкновения его отбросило на микроавтобус

Если безопасность иномарок оценивают на основе краш-тестов, то русская машина в глазах американцев всегда будет плохая, пока не начнёт пробивать стены. Хотя, если так посмотреть, по глубине повреждений, конечно буржуи рукожопей совков оказались. За 30 лет к готовой машине не смогли даже подушку приделать.
#6 Гость Татьяна 24 июня 2019 03:26 |
Боже! Спаси и сохрани деток!(((