Ваш регион

+4°

ночью +2°

утром +8°

USD

92.58

EUR

100.22

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Не развели. Мошенники от имени племянницы попытались обмануть жительницу Магнитогорска

Магнитогорск. В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратилась 54-летняя жительница Магнитогорска, которая едва не поверила «племяннице», попросившей денег на лечение сына.

8457 просмотров 3

Женщина рассказала полицейским, что в одной из социальных сетей ей пришло сообщение от племянницы, которая живет в другом городе. Родственница попросила у тети 13,5 тысячи рублей, так как у нее заболел сын.

У жительницы Магнитогорска возникли сомнения, так как племянница очень настойчиво просила перевести деньги на незнакомую банковскую карту. Женщина стала задавать наводящие вопросы, в одном из которых изменила имя одного из родственников. Ей даже пришло от «племянницы» голосовое сообщение, слезно просившей перевести деньги. В итоге, женщина позвонила сестре, чтобы узнать, действительно ли ее дочери срочно нужна материальная помощь. Естественно, никто в ней, к счастью, не нуждался.

В пресс-службе управления МВД по Магнитогорску напомнили, что если в социальных сетях поступают сообщения с просьбами о переводе денег, то прежде чем помочь, обязательно свяжитесь с тем, от имени кого ведется переписка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка