Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Неисправность и поджог. Инспекторы назвали основные причины возгорания транспортных средств в Магнитогорске

Магнитогорск. Ранним утром в воскресенье, 14 июля, в Магнитогорске дотла сгорела иномарка.

14097 просмотров 1

Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что пожарные прибыли оперативно, но к их приезду тушить было уже практически нечего. Впрочем, если бы не экстренный вызов, ущерб бы подсчитывал не один собственник Skoda.

«Вызов поступил в 03:53 14 июля. У дома № 1 на улице Завенягина горело транспортное средство. Огнем были уничтожены моторный отсек, салон автомобиля. Нетронутым осталось лишь багажное отделение», – отметил заместитель начальника магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Карпов.

Если бы не экстренные меры по локализации возгорания, то огонь мог бы серьезно повредить рядом стоящие машины. Хотя и без этого не обошлось: от высокой температуры горения пострадал передний бампер и передние фары соседнего автомобиля марки Nexia.

Предварительной причиной пожара в транспортном средстве пока названа неисправность в электрическом оборудовании машины.

«С начала года пожары произошли в 30 машинах. В Ленинском районе сгорело восемь машин, в Правобережном — семь машин, больше всего пострадало транспортных средств в Орджоникидзевском районе – 15. Среди причин уничтожения машин две основные: неисправность технического средства и поджог», – прокомментировала инспектор ОНД и ПР № 2 Оксана Карташова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка