Расширенный поиск
Лента новостей
24 августа
 21:21   По стопам коллег-хоккеистов. Баскетболисты команды «Динамо» посетили ПАО «ММК»
 15:37   Поменяли полкоманды и главного тренера. В Магнитогорске готовятся к новому баскетбольному сезону Комментарий 2
 13:00   Двойное убийство и изнасилование несовершеннолетней. Жителю Карталов вынесли приговор за жестокую расправу Комментарий 4
 11:53   Надежные партнеры металлургов. Завтра свой профессиональный праздник отметят шахтёры Комментарий 1
23 августа
 23:00   Льготные программы кредитования. Доля молодых россиян, берущих ипотеку, выросла до 55% Комментарий 2
 17:53   Картинная галерея превратится в кинозал. 24 августа в Магнитогорске пройдет «Ночь кино» Комментарий 1
 16:02   Бесплатный пиар и плюсик к карме. Всероссийский проект ищет куратора в Магнитогорске Комментарий 1
 15:14   О ходе ремонта и возвращении на правый берег. В драматический театр пригласили журналистов Комментарий 2
 12:40   Стояла около оживленной дороги. Четырехлетняя девочка убежала из магнитогорского детсада Комментарий 5
 11:15   Лучшая, многодетная, магнитогорская. Семья Рахманиных одержала победу на всероссийском конкурсе Комментарий 1
 10:10   Бесплатно сдать анализ на типирование. Акция #ДонорДляПолины продолжается Комментарий 1
 9:24   Она собиралась уйти к интернет-трейдеру. Депутата-главврача, застрелившего молодую жену, отправили в СИЗО Комментарий 26
22 августа
 22:06   Ураганно, филигранно, мастерски! «Металлург» именно так стартовал на мемориале Ромазана Комментарий 3

Трагедия по дороге на Банное. В ДТП погибла девушка из Магнитогорска

Абзелиловский район. Вечером 16 июля в Абзелиловском районе произошло ДТП со смертельным исходом.
Поделиться
Поделиться
Telegram

16 июля вечером в Абзелиловском районе на 11 км автодороги Озерное-Кусимовский рудник 20-летний житель Челябинской области за рулём Hyundai «Matrix» допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии 19-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Сам водитель и его два пассажира, молодые люди 21 и 20 лет, с травмами госпитализированы.

По свидетельству очевидцев, машина попыталась уйти от столкновения с коровой, которая в сумерках выбежала на дорогу. После этого Hyundai Matrix перевернулся. В СМИ сообщают, что по предварительным данным, автомобиль двигался со скоростью 130-140 километров в час.

Обстоятельства аварии устанавливаются, сообщает пресс-служба ГИБДД Республики Башкортостан.

Трагедия по дороге на Банное. В ДТП погибла девушка из Магнитогорска


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба ГИББД по РБ
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Ро-Машка 23 июля 2019 00:26 |
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Комментариев: 2 422
#29 Тани 22 июля 2019 23:53 |
Там столько порогов да и правда коровы и днем и ночью передвигаются по дороге. И никто за ними не смотрит и не гоняет, а результат человеческая жизнь. Пусть земля будет пухом очень печальный случай мои соболезнования.....
Комментариев: 0
#28 Гость Роман 22 июля 2019 22:15 |
[quote=Зигмунд][quote=sergk256][quote=Зигмунд]В такой ситуации нужно таранить корову, а не отправлять пассажиров в кювет.[/quote]
Неправильный совет. Кювет даёт шанс. И дал троим из четверых. На такой скорости столкновение с полутонным препятствием оставило бы передних без голов. А а/м всё равно оказалась бы в кювете. И с частью коровы в салоне.[/

Перелом шеи это результат кювета. А таран коровы это в худшем случае травма или смерть водителя. У меня были примеры, когда люди гибли в кювете, чтобы объехать пуделя... Поэтому, лучше корова в водителя, чем девушка с переломом шеи на заднем сиденьи...
Я бы выбрал такой вариант, даже если бы сидел за рулём...[/quote]
Дебил ты........
Комментариев: 0
#27 Гость Олег 22 июля 2019 13:00 |
Цитата: alex
Цитата: Гость Олег
Видел дтп в Казахстане и стал случайным свидетелем дтп под Актау: там два трупа и трое серьезные при столкновении с верблюдом (верблюд наглухо) где-то под 100 км в час ехали (местный пддшник по тормозам определил). ХЗ как ехать и как вести себя. Один вывод: дорога, как война.

В 90 в Актау они водителей достали, один не выдержал- на КрАЗе 30 шт. собрал на дороге. Даже бампер не поцарапал.

Так там еще и дороги узкие на некоторых участках: асфальт в 90-е "крали" что ли?
Комментариев: 0
#26 Гость Олег 22 июля 2019 12:56 |
Цитата: сергей26
Нужно ездить со скоростью,которая обеспечивает безопасность дорожного движения,!и корова цела и пассажиры и машина! последствия ужасны и трагичны,а причина одна,-пепси и айфоны в голове,!!

Это точно. Ночью больше 60 км в час лучше не ездить или "прицепиться" к кому - нибудь.
Комментариев: 0
#25 alex 22 июля 2019 10:48 |
Цитата: Гость Олег
Видел дтп в Казахстане и стал случайным свидетелем дтп под Актау: там два трупа и трое серьезные при столкновении с верблюдом (верблюд наглухо) где-то под 100 км в час ехали (местный пддшник по тормозам определил). ХЗ как ехать и как вести себя. Один вывод: дорога, как война.

В 90 в Актау они водителей достали, один не выдержал- на КрАЗе 30 шт. собрал на дороге. Даже бампер не поцарапал.
Комментариев: 1 872
#24 сергей26 22 июля 2019 10:11 |
Нужно ездить со скоростью,которая обеспечивает безопасность дорожного движения,!и корова цела и пассажиры и машина! последствия ужасны и трагичны,а причина одна,-пепси и айфоны в голове,!!
Комментариев: 604
#23 alex 22 июля 2019 08:13 |
Цитата: Гость
А если в дом машина влетит, собственника дома судить будем?

Если дом выскочит на дорогу, то да.
Комментариев: 1 872
#22 1 22 июля 2019 02:59 |
Цитата: Зигмунд
. Поэтому друзья, не стесняемся, тормоз в пол и едем в корову/гуся/балонку/и прочую тварь... Жизнь человека дороже...

Такой совет - смерть всем четверым в машине. В таких случаях крупное животное надо бить в передние или задние ноги, животное пролетит по касательной, есть шанс выжить. Если въезжать прямо, то туша снесет крышу, убивая всех.
Комментариев: 0
#21 Гость Олег 22 июля 2019 02:58 |
Видел дтп в Казахстане и стал случайным свидетелем дтп под Актау: там два трупа и трое серьезные при столкновении с верблюдом (верблюд наглухо) где-то под 100 км в час ехали (местный пддшник по тормозам определил). ХЗ как ехать и как вести себя. Один вывод: дорога, как война.
Комментариев: 0
#20 Гость 22 июля 2019 00:35 |
Цитата: sergk256
Что-то здесь не то обсуждают...
Давайте вопрос по-другому поставим: не было-бы коровы - было бы это ДТП?
В окрестностях Магнитогорска ежегодно происходит несколько ДТП с безнадзорным скотом. Иногда с трупами. И такое обязательно будет происходить и впредь. Пока не осудят на реальные срока двоих-троих собственников. С нехилым возмещением материального ущерба. Неважно, юр. или физ. лиц. Неосторожное убийство. "Не обеспечение мер безопасности, повлёкшее за собой...". С широчайшим оповещением в местных (сельских) СМИ.

А если в дом машина влетит, собственника дома судить будем?
Комментариев: 0
#19 Водитель 22 июля 2019 00:11 |
[quote=Гость Константин][quote=sergk256]Что-то здесь не то обсуждают...
Давайте вопрос по-другому поставим: не было-бы коровы - было бы это ДТП?
Поддерживаю. Сколько уже дтп в этом месте из за коров. Сам часто там езжу со скоростью около 90 и в темноте очень сложно реагировать.[/quote]
При чем здесь коровы ??? Косуля выскочит или еще какая живность - на кого вину будете валить ???
ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом ... видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Комментариев: 0
#18 sergk256 21 июля 2019 23:14 |
Цитата: Зигмунд

И да... для юного водителя сержика из Магнитогорска поясняю еще раз

Зигмунда "зацепило" ;) . Коли пошли обращения к предполагаемому возрасту водителя... Точно характеризует автора. А по существу?
Ясен перец: в таком случае тапку в пол на тормоз. Но после встречи с коровой - завершение всё равно в кювете и (с переворотом). Только перед этим - вдобавок столкновение с полутонным препятствием. Напоминаю: речь идет не о КАМАЗе или ЗИЛке а о жестяной "мыльнице". Или суперпрофи Зикмунд сумеет её удержать на дороге после въезда в корову?.