Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Их задержали в Магнитке! Мошенники-«гастролеры» обманули четверых горожан

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска магнитогорского управления МВД задержали группу мошенников, которая работала на территории всей области.

6747 просмотров 2

В Магнитогорске банда обманула, по предварительным данным, четверых горожан. Сейчас полицейские проверяют причастность злоумышленников к другим эпизодам.

В одном из случаев 81-летняя пенсионерка отдала аферистам 15 тысяч рублей. Услышав мужской голос по телефону, она назвала звонившего именем внука. Дальше разговор пошел, как по маслу. «Внук» попросил у «бабушки» деньги взаймы. Получив согласие, мошенники поменялись ролями, и уже другой злоумышленник, объяснив, что «внук» занят на работе, спросил адрес и приехал за деньгами. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей. 

В другом случае пострадавшая вытащила целую пачку денег, в которой было 170 тысяч рублей. Отсчитав для родственника нужную сумму, она по просьбе подозреваемых вышла за водой и лишилась оставшихся накоплений.

Сотрудники уголовного розыска магнитогорского УМВД установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Мужчины 50, 49 и 27 лет ранее были судимы за имущественные преступления. Все они безработны, магнитогорцев в группе не было.

Отдел по расследованию преступлений на территории Правобережного района Следственного управления МВД возбудил уголовное дело по признакам совершения мошенничества (часть 2 статьи 159 УК РФ). Мужчинам грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемые находятся под стражей.

«Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинской области», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка