Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Гангстеры сопливые. В Екатеринбурге два ученика начальной школы напали на магазин игрушек

Екатеринбург. В Екатеринбурге двое учащихся второго класса средней школы напали на магазин игрушек и обстреляли продавца. Об этом сообщает сайт телеканала «Звезда».

6302 просмотра 3

Инцидент произошел в минувшую пятницу в Железнодорожном районе города. По данным правоохранительных органов, двое школьников до этого неоднократно приходили в этот магазин и крали оттуда игрушки. Когда они наведались в торговую точку в очередной раз, продавщица решила их поймать, для чего закрыла дверь. Как раз в этот момент дети разглядывали игрушечный пистолет, который стреляет шариками.

«Они не придумали ничего лучше, чем открыть стрельбу по продавцам. Одного из них работница торговой точки задержала, а второй убежал. Сотрудники полиции установили участников этой истории. С ними и их родителями будет проведена необходимая профилактическая работа», - приводит E1.RU слова официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

В полицейском главке также рассказали, что один из детей, скорее всего, будет поставлен на учет в ПДН.

Мать одного из нападавших объяснила журналистам поступок сына.

«Я вчера была в участке. Заявления написали — и он, и я. Нас опрашивали, мы дали показания. Мой сын в жизни никогда ни у кого ничего не возьмет. Но у него друзей мало, и он за старшим другом, Русланом (имя изменено – прим.), пошел как дурачок. Вся детвора теперь говорит, что не пустят этого Руслана больше во двор. А сына я наказала. Он теперь дома сидит», — рассказала «360» Ольга, мама младшего участника ограбления.

По словам женщины, Руслан позвал её сына в магазин, чтобы купить пульки к игрушечному пистолету. Сказал, что у него есть деньги.

«В этом магазине меня все знают, я там покупала все для детского садика. Продавщица сказала, что мой сын просто стоял рядом, он ни в чем не виноват.

Глазенками хлопал. Но все равно неприятно», — добавила мама мальчика.

Разница в возрасте между ребятами, по словам Ольги — три года или чуть больше. Как выяснилось позже, старший, Руслан, из не очень благополучной семьи.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на свердловское управление МВД, в нападении участвовали двое мальчиков 8 и 12 лет. Первый воспитывается в благополучной многодетной семье, а второй школьник неоднократно сбегал из дома, участвовал в мелких кражах и был поставлен на учёт в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка