Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

EUR

99.97

USD

91.87

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Количество ДТП в Магнитке неукоснительно растет

По данным ГИБДД в день происходит примерно три-четыре ДТП с пострадавшими. По сравнению с прошлым годом, количество дорожно-транспортных происшествий пугающе растет.

4751 просмотр 9
Количество ДТП в Магнитке неукоснительно растет

На 26 апреля 2010 года зарегистрировано 154 аварии, в которых пострадало 188 человек. За аналогичный период прошлого года произошло на 14,6% ДТП меньше. Также увеличилось количество ДТП по вине водителей – 112 аварий за четыре месяца этого года. Нетрезвые водители стали виновниками пяти ДТП с пострадавшими. Неправильный выбор скорости стал причиной девяти ДТП. За аналогичный период прошлого года зарегистрирована одна подобная авария - рост составил 800%. Из-за несоблюдения очередности проезда произошло 26 ДТП. По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода - 28 дорожно-транспортных происшествий. Что касается пешеходов, то по причине перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора произошло восемь ДТП. В прошлом году  ранения получил лишь один пешеход, переходивший проезжую часть на красный сигнал светофора – сообщает старший инспектор Жанна Худякова МИА «Верстов.Инфо».

В понедельник случилось четыре ДТП с пострадавшими. Из них два наезда на пешехода, в том числе и на ребенка – девочку пяти лет. Это уже второй пострадавший ребенок за последние несколько дней. Напомним, что на прошлой неделе был сбит ребенок трех лет. В основном, дети попадают под колеса автомобилей из-за недосмотра взрослых. В данной ситуации ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Хотя водитель сразу же ударил по тормозам, аварии избежать не удалось.

Сотрудники ГИБДД просят родителей внимательнее присматривать за детьми, водителей не нарушать ПДД. Все участники дорожного движения - и водители, и пешеходы - должны быть внимательнее и осторожнее на дорогах города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка