Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Среди пострадавших есть южноуральцы. В Новороссийске автобус с туристами попал в ДТП и упал в обрыв

Новороссийск. 7 августа около 22 часов на 16-м км автодороги «Новороссийск — Керченский пролив» произошло лобовое столкновение автомобиля Volkswagen Touareg и автобуса Hyundai, который перевозил 41 человека (39 пассажиров, водитель и экскурсовод) по маршруту Пшада — Анапа. После аварии оба транспортных средства упали в обрыв на глубину около 6 метров.

8362 просмотра 1
Среди пострадавших есть южноуральцы. В Новороссийске  автобус с туристами попал в ДТП и упал в обрыв

В результате ДТП три человека погибли. 44 человека, среди которых есть дети, были госпитализированы в горбольницу Новороссийска, а также в Краснодарскую больницу. 5 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по двум статьям, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

«В настоящее время СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)», — говорится в сообщении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

08.08.19 часть 2. Подъем автобуса. По данным ГИБДД, в 22.20 мск 07.08.19 среды на 16-м километре автодороги "Новороссийск - Керченский пролив" столкнулись в лоб автомобиль Volkswagen Touareg и автобус Hyundai. ⠀ По уточненным данным в результате ДТП на 16 километре автодороги Новороссийск – Керчь погибли трое, среди них двое несовершеннолетних. Все погибшие - пассажиры легкового автомобиля, женщина, двое несовершеннолетних. Водитель Volkswagen Touareg 1974 года рождения в состоянии средней тяжести, госпитализирован. ⠀ Все пострадавшие доставлены в 1 Городскую больницу. На данный момент это 41 человек. Из них 12 детей. ⠀ СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. #nvrsk_road #nvrsk #dtpnvrsk #дтпнврск #lovenvrsk #typicalnvrsk #дтпновороссийск #новороссийск #анапа #геленджик #кабардинка #крымск #абинск #краснодар #краснодарскийкрай #mvd_nvrsk #gibdd_nvrsk

Публикация от ДТП Новороссийска (@nvrsk_road)


Пострадавший автобус имел разрешение на экскурсионные перевозки, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«По предварительным данным, у автобуса есть разрешение, и санаторий неоднократно пользовался его услугами. Никаких претензий к техническому состоянию автобуса нет», — сообщил губернатор.

По его словам, в настоящий момент следствие устанавливает причины «данного страшного происшествия».
«Человеческий ли фактор лежит в основе инцидента или неисправность автобуса — установит следствие», — сказал Кондратьев.
Также Кондратьев рассказал, что благодаря ограничительному бордюру удалось избежать большего количества жертв.
Известно, что в ДТП пострадали и жители Челябинской области. В машине находились 6 человек, трое из них погибли, в том числе двое детей, трое госпитализированы. Двое южноуральцев также находились и в автобусе, они также госпитализированы.
Глава Челябинской области дал поручение министру здравоохранения следить за состоянием пострадавших челябинцев совместно с медиками Краснодарского края.
«Мы владеем полной информацией о состоянии пострадавших и находимся на связи с местными службами. Если понадобится помощь с нашей стороны, она будет оказана в полной мере», — подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что семьям пострадавших будет оказана материальная помощь, родственникам погибших окажут психологическую помощь. Правительство Челябинской области поможет семьям в организации транспортировки тел погибших.
«Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой», — сказал Алексей Текслер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка