Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Мошенники из Магнитки "разводили" ветеранов Башкирии

Подозреваемых в серии мошенничеств в отношении ветеранов Великой Отечественной войны задержали вчера в Абзелиловском районе республики сотрудники ГИБДД и уголовного розыска ОВД по Абзелиловскому району.

4504 просмотра 5
Мошенники из Магнитки "разводили" ветеранов Башкирии

26 апреля в милицию обратился 85-летний житель поселка Целинный Абзелиловского района. Он сообщил, что неизвестный, представившись заместителем председателя Совета ветеранов Республики Башкортостан, похитил у него 13 тысяч рублей. А 27 апреля аналогичные заявления поступили в ОВД по Баймакскому району и городу Баймак от 86-летнего и 89-летнего жителей поселка Билал. Пенсионеры лишились 7 тысяч и 14 тысяч рублей соответственно.

Как сообщает уфимский Горобзор.ру, во всех случаях мошенник действовал одинаково. Он сообщал пожилым людям, что якобы участникам войны ко Дню Победы приготовлен подарок – автомобиль. Чтобы получить его, необходимо выплатить незначительную сумму.

Подозреваемого в афере и его сообщника задержали по ориентировке. По версии следствия, 48-летний безработный, ранее судимый за присвоение и растрату житель Магнитогорска и его 45-летний земляк могут быть причастны к аналогичным преступлениям на территории Башкирии и Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка