Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Украли в Карталах, сдали в Магнитогорске. Охотники за цветметом похитили более 80 метров кабеля

Карталы – Магнитогорск. Следователи Линейного отдела полиции на станции Карталы окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей.

5389 просмотров

22-летние подозреваемые в конце мая текущего года похитили с территории эксплуатационного вагонного депо два фрагмента кабеля общей длиной более 80 метров.

Злоумышленники перерубили кабель, что привело к неисправности крана подъемника вагонов и железнодорожного домкрата. Ущерб, причиненный железной дороге, составил более 26 тысяч рублей. Демонтировав кабель, похитители сложили его в тележку, отвезли домой, а после сдали.

– Сотрудники транспортной полиции, прибывшие в депо, обнаружили следы волочения, которые вели в сторону жилых домов. Несмотря на то, что борозда на земле прервалась с началом асфальтированной дороги, полицейским все же удалось установить путь злоумышленников. Не обнаружив их по месту жительства, сотрудники полиции задержали их в пункте приема цветного металлолома в Магнитогорске. Похищенное было изъято, – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время уголовное дело направлено в Карталинский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка