Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Ситуация с ДТП в Магнитогорске остается тревожной

Несмотря на то, что количество ДТП с пострадавшими незначительно снижается, аварийность в Магнитогорске беспокоит местную Госавтоинспекцию.

5597 просмотров 2
Ситуация с ДТП в Магнитогорске остается тревожной

Как рассказал сегодня журналистам старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Магнитогорску Федор Сумароковский, беспокоит, в первую очередь, тот факт, что из 17 пострадавших детей семь получили травмы в присутствии взрослых. Такова статистика аварийности за неполные четыре месяца нынешнего года.

В Магнитогорске на сегодняшний день произошло 158 ДТП. Такое же количество аварий было зарегистрировано за аналогичный период прошлого года. Количество погибших снизилось, а число пострадавших увеличилось с 171 в прошлом году до 192 в нынешнем.

На десять случаев больше зарегистрировано ДТП по вине водителей, в два с половиной раза возросло количество происшествий по вине нетрезвых автолюбителей. Число аварий, в которых виноваты пешеходы, напротив, снизилось, зато нетрезвых пострадавших пешеходов стало больше. Отмечено и снижение наездов на пеших магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка