Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Дежурная часть17 сентября 2019

Телефон или взрыв! Пенсионер в Магнитогорске получил судимость, пожелав поговорить с Рашниковым

Магнитогорск. Изрядно приняв на грудь, 66-летний магнитогорец пригрозил, что взорвет жилой дом, если ему не дадут заветный номер телефона.

22419 просмотров 16

Мужчина позвонил в администрацию города в 10:50 часов 10 мая. Трубку взяла сотрудница частного охранного предприятия. Пенсионер  потребовал телефон председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова. В противном случае пригрозил взорвать дом на улице Бориса Ручьева, в котором находился.

Правоохранители задержали мужчину и не нашли в его квартире ничего опасного. В отношении магнитогорца возбудили уголовное дело за ложное сообщение о теракте. Орджоникидзевский районный суд рассмотрел его в особом порядке, сообщили в пресс-службе. В содеянном пенсионер признался и раскаялся. Среди смягчающих его вину обстоятельств были и возраст, и положительные характеристики с места жительства, и состояние здоровья.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил к шести месяцам ограничения свободы. На протяжении этого срока мужчине нельзя выезжать за пределы города и менять место жительства. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка