Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Дежурная часть24 сентября 2019

На эвакуации в ТЦ ругаться не стоит. Депутатов заверили, что торговые центры в Магнитке проверяют регулярно

Магнитогорск. С начала года в городе металлургов произошло 750 пожаров.

5131 просмотр

Из 750 пожаров 500 фактов – возгорание мусора или травы, что с некоторых пор по правилам МЧС тоже регистрируется как пожар. Однако основную долю ЧП составляют происшествия в жилом секторе. Материальный ущерб от пожаров составил около 10 миллионов рублей. Погибли 13 человек, ещё 23 человека, в том числе два ребёнка, получили травмы. Об этом депутатам во время заседания МСГД рассказал руководитель управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Для предотвращения пожаров сотрудники систем ГО и ЧС устанавливают автономные пожарные извещатели многодетным малообеспеченным семьям, людям в социально опасном положении и одиноким старикам. При этом перечень лиц утверждается сразу несколькими инстанциями. В этом году появится 128 «сигнализаций» в 64 домах.

Горожан повсюду предупреждают об опасности пожаров: от страниц СМИ до памяток в трамваях и афиш в лесополосах. Вокруг Магнитки серьезных пожаров в лесах удалось избежать. Для привлечения внимания к проблеме даже провели смотр-конкурс по безопасности в жилом секторе. Во время введения пожароопасного сезона, постоянный осмотр сотрудники ГО и ЧС проводили в районе 10-й насосной станции.

Отвечая на вопрос депутата Александра Вершинина о безопасности в торговых центрах и других местах массового скопления людей, Олег Жестовский заверил, что в городе контролируют это направление:

«Органы государственного пожнадзора стали больше внимания уделять безопасности. У нас создана рабочая группа, которая проводит консультации по вопросам пожарной безопасности. Все объекты с массовым скоплением людей должны два раза в год проводить у себя тренировки с массовыми эвакуациями людей. В ходе проведения тренировки мы даем рекомендации».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка