Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

От трех месяцев до года. Водитель Lamborghini поплатился за то, что отказался пропускать скорую

Москва. В Москве водителя Lamborghini, не пропустившего машину скорой помощи, привлекли к административной ответственности после публикации в интернете видео с инцидентом. Об этом сообщает Lenta.ru.

6706 просмотров 6

Полицейские обнаружили видеозапись, на которой было видно, что водитель Lamborghini не предоставил преимущество в движении скорой помощи с включенными сигналами. Как выяснили в ведомстве, инцидент произошел на Волоколамском шоссе. Мужчину остановили на Садовнической улице, в его отношении возбудили административное дело по части 2 статьи 12.17 КоАП («Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом»).

6 августа 2019 года в России вступил в силу закон, который ужесточает наказание за создание помех работе медиков, в том числе за отказ пропускать автомобили скорой помощи. Соответствующие поправки внесли в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, водителю грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, а также лишение прав на срок от трех месяцев до года. Раньше наказание составляло штраф до 500 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка