Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новая знакомая оставила в судьбе жителя Магнитогорска своеобразный след. Стащила телефон

Магнитогорск. В магнитогорском отделе полиции приняли сразу два заявления от пострадавших граждан.

8186 просмотров 1

В отдел полиции «Правобережный» обратился местный житель. Мужчина рассказал, что с территории его частного дома пропал велосипед стоимостью восемь тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 23-летнего местного жителя, ранее судимого. Тот признался, что проник в чужой дом и похитил оттуда велосипед. На момент задержания похищенное транспортное средство он уже продал.

Еще один пострадавший рассказал, что познакомился с девушкой, но романтическая история получила криминальное продолжение. Женщина покинула нового знакомого, а на память прихватила с собой мобильный телефон. Ущерб парень оценил в 11 тысяч рублей.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы установили и задержали подозреваемую в краже телефона. 34-летняя женщина продала телефон, а деньги потратила на себя.

«Отделом по расследованию преступлений ОП «Правобережный» Следственного управления УМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали в пресс-службе областного главка.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка