Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мошенницы воровали у безработных

Проводится следствие в отношении трех жительниц Магнитогорска, которых обвиняют в присвоении денег. Среди мошенниц – инспектор городского Центра занятости.

4736 просмотров 10
Мошенницы воровали у безработных

Уголовное дело возбуждено по статье 159 часть 4 - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, сообщает пресс-служба УВД.
Афера злоумышленников заключалась в открытии лицевых счетов в одном из банков через знакомых. В числе мошенников была инспектор городского Центра занятости, где регистрируют граждан, нуждающихся в пособии по временной безработице или нетрудоспособности.

На подставные счета инспектор оформляла необходимые документы, и перечислялись деньги. Затем их снимали пособницы и деньги делили между собой. По предварительным данным, таким способом было похищено примерно два миллиона рублей.
Правоохранительным органам Магнитогорска удалось раскрыть деятельность данной группы мошенников и возбудить уголовное дело. Согласно статье 159 часть 4 за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка