Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Прилетело сверху. Пожар на балконе в доме на Тевосяна устроил неизвестный курильщик

Магнитогорск. Дознаватели надеются найти виновного в возгорании и привлечь его к административной ответственности.

9250 просмотров 5

В свете того, что Правительство России утвердило поправки в правила противопожарного режима в стране, с 1 октября запрещено пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. Четкого определения термина «открытый огонь» в документе нет, но согласно пункту 436 противопожарных правил его источниками являются в том числе горящая спичка и сигарета.

Потенциальным нарушителем правил противопожарного режима стал магнитогорец, житель девятиэтажного дома по улице Тевосяна. Именно его недокуренная сигарета отправилась вниз и приземлилась на плите балкона седьмого этажа. Как говорят инспекторы, порывом ветра окурок затянуло под обшивку балкона, а там уже из искры разгорелось пламя. Благодаря бдительности соседей, пожарные быстро приехали и потушили возгорание. Ущерб оказался незначительный – огонь повредил только линолеум на полу. В отсутствии хозяев квартиры возгорание тушили с помощью автолестницы.

По данным инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 Марины Михалкиной, пожар произошел 5 октября в 17:44 в квартире на седьмом этаже дома № 9 на улице Тевосяна.

Инспекторы говорят, что с удовольствием бы применили недавно введенные поправки к нарушителю, но в существующих обстоятельствах вряд ли удастся его выявить. Впрочем, всегда могут помочь свидетельские показания.

К примеру, житель Ставрополья станет первым россиянином, которого привлекут за курение на балконе, из-за чего впоследствии произошел пожар. Происшествие зарегистрировали в городе Изобильный. Мужчина покурил на балконе многоэтажного дома, а окурок бросил. Дознаватели установили, что именно из-за этой оплошности и произошел пожар. Нарушителю грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка