Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Следователи еще разбираются. Обвиняемый в подрыве автомобиля на Советской Армии остался в СИЗО

Магнитогорск. Магнитогорцу, который обвиняется в покушении на убийство, суд продлил меру пресечения.

6615 просмотров

Следственный комитет ходатайствовал о продлении срока ареста. Правобережный суд удовлетворил его – 41-летний Сергей Степанов пробудет в СИЗО как минимум до 7 января 2020 года.

Напомним, 7 августа возле дома № 51 на улице Советской Армии уроженец Таджикистана пострадал в результате взрыва своего автомобиля ВАЗ 2106. С травмами мужчина попал в больницу.

По версии следствия, злоумышленники взорвали машину с помощью самодельного устройства на дистанционном управлении. По подозрению в совершении преступления правоохранители оперативно задержали временно безработного бывшего «оконщика» Сергея Степанова. Мужчину заключили под стражу спустя два дня после покушения.

Время от времени появлялась информация о том, что Степанов мог быть не один. Еще на заседании по избранию ему меры пресечения адвокат подзащитного утверждал, что Степанов оказался в ситуации по «нелепой случайности», а вот его знакомый, который и был за рулем скрывшегося с места преступления автомобиля, наводит на него напраслину. Тем не менее, Степанова обвинили в покушении на убийство, совершенном общеопасным способом. Правобережный отдел СКР воздерживается от комментариев до завершения расследования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка