Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Два в одном. Магнитогорский «бесправник» сбил двух пешеходов, переходивших дорогу

Магнитогорск. С пятницы по воскресенье ГИБДД зарегистрировала 50 аварий в Магнитогорске. В четырех пострадали люди.

8522 просмотра 2

В пятницу, 11 октября, в 19:25 в районе дома № 40 на улице Большевистской 56-летний водитель «Киа Рио», выезжая со второстепенки, не уступил дорогу «Киа Рио X Line». Пострадала пассажирка второго автомобиля.

В 23:50 в районе Маркса, 186 под машину попал пешеход. 50-летний водитель «Дэу Нексии» сбил человека, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Телесные повреждения получил 25-летний молодой человек.

В субботу в 19:05 напротив дома по адресу К. Маркса, 52 под колеса автомобиля попали сразу два пешехода – 22 и 24 лет. Оба переходили дорогу по нерегулируемому переходу, когда на них наехал 38-летний водитель «Шевроле Нивы». Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Как сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения, водитель «Нивы» сел за руль, будучи лишенным водительских прав. Ему выписали протокол об административном правонарушении. Мировой судья вынес постановление об аресте автомобилиста на неделю. Помимо этого правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В воскресенье в 11:35 в районе дома № 9 на улице Вокзальной 26-летний водитель «Киа Пиканто», поворачивая налево, столкнулся с «Хендэ Элантра», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадала пассажир «Пиканто». Врачи госпитализировали 51-летнюю женщину в нейрохирургическое отделение.

С 11 до 13 октября сотрудники отдельного батальона ДПС выявили 14 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Еще в двух случаях автомобилисты отказались пройти медосвидетельствование. Также ГИБДД привлекла к ответственности 13 водителей, лишенных прав, 19, которые не пропустили пешеходов, и 16 человек, не оплативших выписанные ранее штрафы. Всего к ответственности привлекли 463 участника дорожного движения. Сотрудники ДПС также задержали пять граждан по подозрению в совершении преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка