Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Кредиты, проблемы и тоска. Полицейского из Магнитки и его жену застрелил участковый

Ноябрьск. Следователи озвучили мотив убийства семьи Анчуговых в Ямало-Ненецком округе, куда супруги переехали в 2018 году.

23900 просмотров 10

Напомним, в опорном пункте обнаружили тело участкового уполномоченного Владимира Анчугова. В другом месте, в машине, – труп его коллеги Андрея Мучаева. Чуть позже в квартире пятиэтажного дома в Ноябрьске обнаружили тело Юлии Анчуговой.

Следователи восстановили картину событий. По их версии, вечером первого июня Мучаев из табельного оружия застрелил Анчугова в помещении участкового пункта полиции. После этого полицейский поехал домой к Анчуговым, где убил его жену. Утром третьего июня Мучаев застрелился, находясь в автомобиле, сообщает СК по Ямало-Ненецкому округу.

Как выяснилось, он написал на стенах участкового пункта «веществом бурого цвета» надписи «Участков много», «Ляху (начальник Мучаева и Анчугова, прим. ред.) виновен, он довел». Также установлено, что между обвиняемым и потерпевшим был конфликт, связанный с исполнением служебных обязанностей.

Следственный комитет провел судебно-криминалистические экспертизы и допросил более 60 свидетелей, рассмотрел несколько версий произошедшего. В итоге, следователи пришли к выводу, что Мучаев мог страдать от депрессии. Он постоянно находился в подавленном состоянии. Причин было много – от неразрешимых финансовых проблем, в том числе долгов по кредитам, до неудовлетворенности работой и личными обстоятельствами.

Незадолго до трагедии Мучаев озвучивал план своей супруге: говорил, что хочет покончить с собой и убить кого-то из знакомых. Он считал, что так будет легче уйти из жизни. Версию следователей подтверждают результаты посмертной психиатрической экспертизы. По мнению специалистов, в состоянии обвиняемого действительно усматривались признаки депрессии.

Следователи установили также, что Мучаев был неплохим сотрудником. К дисциплинарной ответственности не привлекался, с руководством не конфликтовал, характеризовался положительно и имел ряд благодарностей.

Убитый Владимир Анчугов, уроженец Магнитогорска, потомственный полицейский. Он начал службу с 2008 года в отдельной роте ППС Орджоникидзевского РОВД. После его назначили на должность участкового уполномоченного милиции. В 2011 году Владимира призвали в ряды вооруженных сил. Восстановился на службе Анчугов в 2016 году в должности участкового уполномоченного полиции ОП «Правобережный», где и проработал до августа 2018 года.
Кредиты, проблемы и тоска. Полицейского из Магнитки и его жену застрелил участковый

В Ноябрьск Владимир Анчугов перевелся в надежде на получение льгот, стажа и выплат. Здесь же и познакомился с Мучаевым. Они подружились и даже перевелись вместе участковыми в отдел полиции №  5.

Так как Юлия не могла найти работу, Владимир думал о возвращении в Магнитогорск. Рапорт о переводе в МВД ему так и не успели подписать. Супругов Анчуговых похоронили в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка