Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом

Магнитогорск. На скамье подсудимых вскоре окажется теперь уже бывший сотрудник федеральной службы исполнения наказания.

18596 просмотров 9

35-летнего начальника караула отдела охраны ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области, капитана внутренней службы обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

– Во время предварительного следствия было установлено, что в ночь на 10 августа обвиняемый с целью приобретения и дальнейшего употребления наркотического средства, используя свой сотовый телефон и интернет, с помощью электронного кошелька перевел неустановленному лицу четыре тысячи рублей. После чего он получил адрес местонахождения закладки с наркотическим средством, – сообщили в прокуратуре Правобережного района Магнитогорска.

Затем капитан поехал к воротам СНТ «Мичурина-2», где на территории одного из участков выкопал из тайника закладку с наркотиком. На обратном пути, по дороге к машине, мужчину задержали сотрудники полиции. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него было обнаружено наркотическое средство в значительном размере.

Согласно акту медицинского освидетельствования от 10 августа, в моче обвиняемого обнаружили наркотическое средство «мефедрон». Также было установлено, что начальник караула состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Пагубное употребление других стимуляторов, включая кофеин».

Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приказом начальника ГУФСИН России по Челябинской области от 13 августа начальника караула уволили со службы из органов уголовно-исполнительной системы. У него на иждивении остался малолетний сын.

Уголовное дело Прокуратура Правобережного района направила в суд. Добавим, что обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка