Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

30 рублей за штуку. Задержан подозреваемый в хищении данных клиентов Сбербанка

Москва. Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении персональных данных клиентов нескольких российских банков, в том числе Сбербанка. Им оказался сотрудник Национальной службы взысканий, сообщают «Извести» со ссылкой на МВД России.

5865 просмотров 1

«Установлено, что подозреваемый проживал в городе Волгограде и действовал под псевдонимом Антон 2131», — приводятся на сайте ведомства слова официального представителя МВД Ирины Волк.

Отмечается, что в отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ. Его доставили в органы полиции для проведения следственных действий.

Ранее в тот же день сообщалось, что в Сети появились данные о 11,5 тыс. заемщиках Сбербанка. «Известия» обнаружили такое объявление и связались с продавцом. Он сообщил, что на проверку подлинности база продается поштучно, стоимость одной записи составляет 30 рублей. В итоге издание приобрело тестовый фрагмент базы.

В записи о каждом клиенте содержится больше 40 ячеек, в том числе полное ФИО, дата рождения, паспортные данные, место работы, домашний адрес, мобильный и рабочий телефоны, сумма кредита и просрочки по нему, дата ее образования и др.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка