Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Сделали доброе дело. Бездомному уроженцу Магнитогорска помогли оформить паспорт

Магнитогорск. В рамках акции «БОМЖ» миграционные службы Магнитогорска восстановили утерянный документ мужчине без определенного места жительства.

5849 просмотров

В акции приняло участие подразделение по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский», именно им довелось помочь восстановить документ гражданину России, который оказался в трудной жизненной ситуации.

После расторжения брака мужчина ушел из семьи. Какое-то время снимал квартиру, работал, но лишился занятости и стало трудно платить за аренду жилья. Помогали друзья, но злоупотреблять их добрым отношением мужчина долго не смог. Ушел на улицу, сам не заметил, как превратился в бездомного, по сути, в бомжа. Утратил связи с родными, обронил где-то паспорт, потерял и самого себя.

Сделали доброе дело. Бездомному уроженцу Магнитогорска помогли оформить паспорт

Недавно 63-летнему бездомному потребовалось оперативное вмешательство. Без документов сложно получить медицинскую помощь, поэтому он обратился в миграционную службу. Там с готовностью отозвались принять участие и в восстановлении документа, и в судьбе мужчины.

Сотрудники полиции поместили магнитогорца в Комплекс социальной адаптации граждан, определив его временное нахождение, выдали и долгожданный документ. В настоящее время магнитогорец получает необходимую медицинскую помощь, сотрудниками центра осуществляется сбор документов для оформления ему инвалидности, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка