Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Оформляла полисы ОСАГО. Жительница Магнитки оставила страховую компанию без денег

Магнитогорск. В Магнитогорске вынесли приговор бывшему страховому агенту, присвоившему денежные средства работодателя.

9134 просмотра

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Обвиняемая в течение двух лет – с 2016 по 2018 годы – работала агентом в ОАО «Национальная страховая компания». Действуя от имени страховщика, она заключала с гражданами договоры ОСАГО. Проводя сделки, подсудимая неоднократно изымала из оборота ОАО «НАСКО» различные суммы денег, которые тратила на собственные нужды. За два года обвиняемая присвоила 261 тысячу рублей.

«При назначении наказания суд учел частичное признание вины, наличие малолетних детей, отсутствие судимостей, положительные характеристики и назначил виновной наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Добавим также, что согласно решению Арбитражного суда Республики Татарстан от 29 августа АО «НАСКО» признано банкротом. Потому исковые требования, заявленные представителем потерпевшего в интересах АО «НАСКО» в лице руководителя временной администрации, судом удовлетворены в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка