Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Прокурор просил три года. Обвиняемый в коррупции глава поселения в Кизильском районе отделался штрафом

Кизил. Вчера в Кизильском районном суде огласили приговор главе Гранитного сельского поселения Игорю Киселеву. Мужчина почти год находился под следствием за превышение должностных полномочий.

8347 просмотров 5

Напомним, уголовное дело в отношении кизильского чиновника было возбуждено в феврале этого года. Правоохранительные органы выяснили, что Киселев помог своему родственнику получить в собственность муниципальную землю.

Как ни удивительно, за подозреваемого в коррупции чиновника вступились жители поселения. Ранее они, чтобы оставить Киселева на посту главы поселения, инициировали переход на прямые выборы. В сентябре 2018 года переизбрали его на новый срок. А когда узнали об уголовном преследовании – начали сбор подписей и даже провели митинг, объявив дело заказным.

Как сообщает «Первый Кизильский», слушания по делу Киселева начались в августе. Вчера в пять вечера судья огласил приговор. Несмотря на то, что сторона обвинения просила три года, в качестве наказания Игорю Киселеву назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка