Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Квартирный вопрос испортил москвичей. Сын заказал убийство матери ради столичной квартиры

Москва. Следователи задержали мужчину по подозрению в подготовке убийства собственной матери. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официального представителя столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлию Иванову.

6548 просмотров 1

Как пояснила представитель МВД России Ирина Волк, мужчина хотел заполучить принадлежащую матери недвижимость. В сентябре ему пришла идея организовать убийство и унаследовать имущество. Он связался со своим знакомым и предложил тому стать исполнителем убийства за вознаграждение в виде 200 тысяч рублей и автомобиль, но мужчина сообщил о планах в полицию.

В начале ноября правоохранители инсценировали смерть женщины, якобы погибшую увез прибывший на место происшествия наряд скорой помощи. После чего, предполагаемого заказчика убийства задержали. При обыске у него дома изъяли переделанный из газового в боевой пистолет ИЖ 78-8 с глушителем и патроны. В настоящий момент мужчина заключен под стражу, в отношении него возбуждены уголовные дела о приготовлении к убийству по найму и незаконном хранении оружия.

Обвиняемый был неоднократно судим и попытался привлечь к преступлению ранее судимого за убийство приятеля, с которым познакомился в местах лишения свободы. Однако тот решил рассказать обо всем полицейским.

По данным источника в правоохранительных органах, задержанный хотел получить в наследство две расположенные неподалеку друг от друга однокомнатные квартиры в районе Бирюлево.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка