Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Очередной «колумбайн»? В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже

В России. В настоящее время известно, что в результате стрельбы погибли два человека, трое пострадали.

9231 просмотр 12

ЧП произошло сегодня в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске. Студент четвертого курса пришел в учебное заведение с ружьём и устроил стрельбу. В итоге один из студентов погиб, трое получили ранения. Погиб и сам нападавший. По неподтвержденной информации он покончил с собой. Известно, что оружие было оформлено на него.
Очередной «колумбайн»? В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже

По данному факту СК уже возбудил уголовное дело. Уже известно, что мэр Благовещенска Валентина Калита собирает экстренную комиссию по ЧС. Сделал заявление и глава Амурской области Василий Орлов.

«Родственникам погибших и пострадавших выражаю глубокие соболезнования. Им мы окажем всю необходимую помощь. И обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении», – написал Орлов в своем Instagram-аккаунте.

Отметим, что это уже не первое происшествие подобного рода. Самое известное в России произошло в Керченском политехническом колледже в октябре прошлого года. В результате взрыва и стрельбы, устроенных одним из студентов, погибли 19 человек, более 50 пострадали.

А самое громкое из подобных преступлений – массовое убийство в школе «Колумбайн» в США в 1999 году. Тогда двое учеников старших классов расправились с 12 учениками и одним учителем. Еще 23 человека были ранены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: ИА Порт Амур

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка