Расширенный поиск
Лента новостей
14 июля
 14:20   За последние три дня на Южном Урале утонули 20 человек. Одна из трагедий произошла в Магнитогорске
 13:15   Один автомобиль – пять подарков! Покупка новой ŠKODA RAPID в июле будет беспрецедентно выгодной!
 12:54   В Магнитогорске воришка пытался вынести из ангара кабель. Скрыться от охраны хотел через лаз
 9:23   Ремонты продолжаются. В Магнитогорске перекроют ещё одну дорогу
13 июля
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:01   Плюс один томограф и новая госпитальная база. Вторая горбольница будет принимать пациентов с COVID-19 Комментарий 7
 16:42   Уже более 200 участников. #GreenКвест ушёл в народ!
 15:27   Магнитогорец попросил губернатора купить для первой горбольницы ещё один аппарат КТ. В минздраве уже отреагировали Комментарий 13
 14:44   Оформила кредит на коллегу. Жительнице Карталов грозит срок за мошенничество Комментарий 1
 14:16   15 июля магнитогорские школьники отправятся на отдых в Карагайку. А открытие лагерей на территории Башкирии снова отложили Комментарий 5
 13:43   Новый асфальт и разметка из термопластика. Городские власти готовы потратить 8,2 млн рублей на реконструкцию роликодрома Комментарий 2
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 4
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 6
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 5
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху Комментарий 1

Ранее не привлекался. В Магнитогорске начинающего «кладмена» взяли под стражу

Магнитогорск. Жители Магнитогорска задержаны за незаконный оборот наркотиков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП «Ленинский» задержали неработающего, не привлекавшегося ранее к уголовной ответственности 38-летнего местного жителя. При досмотре у мужчины было изъято более 104 граммов синтетических наркотических средств. Полицейские установили, что парень занимался распространением наркотиков через тайники на улице.

Также участковые уполномоченные отдела полиции «Орджоникидзевский» задержали нигде не работающего, несудимого 31-летнего магнитогорца. В своей квартире он хранил кусты наркосодержащей марихуаны. Общая масса наркотика составила 23,36 грамма. Как пояснил подозреваемый, он сорвал коноплю для личного потребления, не намереваясь ее сбывать.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим также, что 31-летний мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а 38-летний – заключен под стражу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 работяга 18 ноября 2019 16:27 |
Цитата: дед Махно
Ты готов оправдать любой проступок и даже преступление, совершенное полицейским.

Не надо перегибать. За преступление пусть сидят и полицейские тем более. Но люфт какой-то должен существовать. Не могут быть люди идеальными в том числе и в полиции. А я токарем 12 лет отработал на станке К62 и в полиции и милиции никогда не служил
#11 дед Махно 18 ноября 2019 16:21 |
Цитата: работяга
....грязью полицию всю поголовно поливать, вы добрые мастаки. Пошли бы да поработали там, я думаю и месяца бы хватило чтобы мировозрение ваше изменилось.

Зачем честному человеку идти туда? Не приживется, не сработается, сожрут через месяц, правильно ты подметил. Ты не дня не работал на производстве. С презрением отзывался о людях труда. Они по твоему умом не вышли и гробят свое здоровье за копейки на заводе. Ты готов оправдать любой проступок и даже преступление, совершенное полицейским. "А что такого, ну выпил мужик, расслабился, работа нервная." Мимо полицейских мы должны ходить и кланяться. Это твои слова. Нет не по пути с вами.
#10 работяга 18 ноября 2019 14:42 |
Цитата: Все давно доказано
Ментов, подбросивших наркоту журналисту Голунову, посадили? Нет? Ну так и не квакай.

Там возбуждено дело, которое расследуется. По окончании расследования будет суд. Если не знаешь то не говори.а грязью полицию всю поголовно поливать, вы добрые мастаки. Пошли бы да поработали там, я думаю и месяца бы хватило чтобы мировозрение ваше изменилось.
#9 дед Махно 18 ноября 2019 13:55 |
Цитата: работяга
Этот мужик торговал? Торговал.Выявили? выявили. Это факт доказанный А то что кто-то там кого-то крышует. так это еще доказать надо. Возможно вы кино пересмотрели на НТВ

А кто доказывать будет и кто принимать доказательства? Я на это не уполномочен. Майор Шуринов из местного наркоконтроля был задержан с ружьем пьяный в запрещенном месте. Оружие, дорогущие снегоходы - все без документов. Другому бы уголовную статью влепили твои "честные" полицейские за браконьерство. А этому даже административка не была. Непонятно. На какие шиши майор шикует и почему его отмазали. Жена не работает, но денег хватает на дорогущий прикид и технику.
#8 Все давно доказано 18 ноября 2019 13:48 |
Цитата: работяга
А то что кто-то там кого-то крышует. так это еще доказать надо

Ментов, подбросивших наркоту журналисту Голунову, посадили? Нет? Ну так и не квакай. Налицо крышевание, и не надо смотреть НТВ.
Если даже здесь не постеснялись внаглую замять дело, после такого скандала на всю страну, то что же тогда делается на более низких уровнях.
#7 1 18 ноября 2019 13:48 |
Цитата: дед Махно
Не понял...

Ничего, так иногда бывает, ну ты поняла, хотя судя по комментам...
#6 дед Махно 18 ноября 2019 13:34 |
Цитата: Экспертиза
О , уши торчат . Сразу видно мент поганый . Или наркоман залётный .

Не понял кому ты это написал. Ты пьяный наверно. А бывают ли полицейские наркоманы? Конечно же бывают. Они тоже люди. Причем худшие из популяции. И наркоманов, и алкоголиков, и педофилов среди них больше, чем в среднем. Недавно в Магнитогорске сотрудника ФСИН, офицера задержали. Когда клад копал. Подельнуку генерала МВД Сугробова даже в сизо наркотики передавали. Этот генерал-майор полиции Колесников, Борис Борисович наркоман со стажем. Выбросился из окна. Тоже ловили плохих парней. Но переделать рынок под себя генералы не смогли. За это поплатились. Их переиграли генералы из другого ведомства, взяточники.
#5 работяга 18 ноября 2019 13:22 |
Цитата: дед Махно.
Время от времени нужно кого то сажать, что бы галочку в отчете ставить. Или залетный начинает торговать на чужой территории.

Этот мужик торговал? Торговал.Выявили? выявили. Это факт доказанный А то что кто-то там кого-то крышует. так это еще доказать надо. Возможно вы кино пересмотрели на НТВ
#4 дед Махно. 18 ноября 2019 13:14 |
Цитата: работяга
В статье написано парень 38 лет. а что не парень 68 лет? Ну а посути полицейские молодцы, чистят общество от проходимцев.

Цитата: работяга
Ну а посути полицейские молодцы, чистят общество от проходимцев.

Дворники молодцы - убирают улицы. Токаря молодцы - работают у станка. Вальцовщики на стане. Вредительством эти люди труда не занимаются. Станины, оборудование специально не ломают. А вот наркоторговля это организованная преступность. Существует только потому, что ее крышуют твои молодцы полицейские. Время от времени нужно кого то сажать, что бы галочку в отчете ставить. Или залетный начинает торговать на чужой территории.
#3 работяга 18 ноября 2019 11:58 |
В статье написано парень 38 лет. а что не парень 68 лет? Ну а посути полицейские молодцы, чистят общество от проходимцев.
#2 Никодим 18 ноября 2019 11:51 |
Когда выйдет этот мерзавец, все это будет продаваться с акцизной марочкой. А вот курильщиков табака ждет суровое, тяжелое будущее с уголовной ответственностью.
#1 Наблюдающий 18 ноября 2019 11:39 |
Надо же и название этому мерзавцу придумали - кладмен!!!! Мерзавец, сын мерзавцев. Называйте его только тем термином, которым он достоин!