Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Не хотела умываться. Бывший Росгвардеец убил двухлетнюю девочку

Кемерово. Кемеровский областной суд приговорил к тюрьме бывшего сотрудника Росгвардии за убийство двухлетнего ребенка. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регионального главка Следственного комитета России.

13099 просмотров 13

По данным следствия, в сентябре 2018 года 23-летний житель Кемерова присматривал за дочерью своей 19-летней знакомой, которой не было дома. Девочка опрокинула тарелку, когда молодой человек кормил ее. Он отнес ребенка в ванную, чтобы умыть, но та капризничала и отворачивалась от воды, и он направил струю воды в лицо малышке.

Когда его знакомая вернулась, он рассказал ей, что ее дочь погибла случайно, и предложил никому об этом не рассказывать, а похоронить ребенка тайно, чтобы их не обвинили в убийстве. На следующий день они закопали тело в лесу.

Однако пытавшаяся несколько месяцев подряд убедить 19-летнюю внучку привести к ней дочь прабабушка погибшей девочки написала заявление в полицию. Ее внучка рассказала, что ребенок подавился едой и погиб, после чего ее похоронили в лесном массиве.

Следователи выяснили, что к делу причастен 23-летний близкий знакомый матери ребенка. Его задержали, он дал признательные показания и показал место захоронения. На момент преступления он был вменяем. После признания молодого человека уволили из Росгвардии, где он проходил службу. Решением суда он приговорен к 17 годам колонии строгого режима.

В отношении матери погибшей девочки за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего материалы были переданы в органы полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка