Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

«Урожай» собирал в спальне. За 38 кустов конопли магнитогорец получил 8 лет «строгача»

Магнитогорск. Оказалось, что житель Магнитогорска смонтировал теплицу для выращивания конопли прямо в квартире.

8619 просмотров 2

В Магнитогорске вынесли приговор местному жителю за незаконное выращивание конопли и сбыт наркотических средств. В суде было установлено, что мужчина в своей квартире в многоквартирном доме создал специальные возможности для выращивания конопли. Он смонтировал теплицу, оборудовал ее специальными системами интенсивного освещения, увлажнения и циркуляционной вентиляцией, предназначенной для создания благоприятного температурного режима.

Осужденный таким образом вырастил 38 корней конопли. Позже он собрал урожай, высушил растения, расфасовал марихуану и часть сбыл наркозависимому лицу.

«Действия указанного лица были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Масса изъятого наркотического средства, полученного из наркосодержащего растения – марихуаны, составила не менее 324,19 грамма», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Орджоникидзевский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Приговором суда виновному назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка