Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Старые схемы. Пенсионерка и молодая девушка лишились почти 140 тысяч рублей

Магнитогорск. Магнитогорцы разных возрастов попадают на крючок телефонных и интернет-мошенников.

9312 просмотров 5

75-летняя пенсионерка считала, что ее провести невозможно, ведь она смотрит по телевидению репортажи о мошенниках, передачи, ведущие которых рассказывают самые распространенные случаи обманов.

Когда ей позвонил неизвестный и представился менеджером службы безопасности, она на первых минутах разговора демонстрировала уверенную стойкость, но мужчина несколько раз напугал женщину, что она прямо сейчас лишается своих денег со счета, и у неё не осталось шансов на сопротивление. Пенсионерка раскрыла всю конфиденциальную информацию о своем счете, а потом еще и прочитала текст сообщений, которые приходили ей на телефон. Мошенники списали с ее счета 125 тысяч рублей.

Впросак попала и 25-летняя жительница Магнитогорска. Девушка призналась полицейским, что не знала о таком виде мошенничества, жертвой которого она стала. В социальной сети приятель попросил ее занять на время 14 тысяч рублей. Она с готовностью перевела деньги на указанный счет. И только после этого позвонила другу! Он не просил ее о деньгах, его страницу взломали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка