Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Один магнитогорец захотел кэшбэка, а другой «повёлся» на «чёрную пятницу». В итоге оба остались без денег

Магнитогорск. Мошенники не просто обманывают доверчивых горожан, они проворачивают сделки с юмором.

13565 просмотров 2

Пресс-служба магнитогорской полиции представила подборку самых популярных способов мошенничества, которые аферисты с успехом опробовали на жителях Магнитогорска.

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 39-летний магнитогорец. Мужчина увидел на одном из сайтов объявление о снижении цен на 50% в рамках «черной пятницы». Выбрал видеокамеру для подводной съемки, связался с продавцом, сделал заказ. На почте получил посылку, с нетерпением открыл, а там вместо видеокамеры оказались виртуальные очки и фонарик.

25-летняя жительница Магнитогорска перевела на банковский счет мошенников 14 тысяч рублей. Она даже не стала перезванивать своей подруге, от которой поступило сообщение о том, что ей необходимы денежные средства. В дальнейшем выяснилось, что страничку подруги взломали и денежные средства она не получала.

35-летний магнитогорец перевел 15 тысяч рублей за автомобильные покрышки, заказ так и не пришел. 40-летняя жительница решила сделать подарок своему сыну, заказала в Интернете дорогостоящий сотовый телефон. Наложенным платежом внесла деньги, получила посылку, открыла, внутри ждал сюрприз: вместо гаджета лежал кнопочный телефон.

58-летний магнитогорец поверил мошенникам, что ему полагается «кэшбэк» за покупки в размере 11 тысяч рублей. Приятный женский голос убедил мужчину в необходимости продиктовать конфиденциальную информацию с банковской карты, после чего с его счета списали 57 тысяч рублей.

39-летнюю жительницу мошенники обманули следующим образом: потерпевшей поступила информация о том, что на нее оформлен кредит и для того, чтобы его закрыть, необходимо установить программу удаленного доступа. Женщина выполнила указания мошенников, в результате чего лишилась 13 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка