Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
 13:23   Танкоград возрождают в Магнитке. Школьникам предложили собрать макеты танков Комментарий 17
 11:21   Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна Комментарий 8
 9:37   Магнитогорску тоже досталось. Автопарк Госавтоинспекции пополнили новыми авто Комментарий 9
25 января
 20:32   Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут» Комментарий 17
 19:10   С метанием валенка и футболом. Завтра в Магнитогорске отпразднуют Всемирный день снега Комментарий 1
 17:55   Его искали больше месяца. Пропавшего в декабре магнитогорца нашли мёртвым Комментарий 1
 16:48   Изымали алкоголь и никотинсодержащие смеси. В Магнитогорские снова прошло мероприятие «Ночь» Комментарий 1
 14:25   Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт. Этот объем сравним с просмотром 800 млн фильмов!
 8:34   Еще одна «потеряшка». В Магнитогорске ищут 16-летнюю девушку Комментарий 6
24 января
 23:00   Стало плохо, потерял сознание. В Пензе школьник умер на уроке английского языка Комментарий 2
 13:54   «Напилили» на саммите более 33 млн рублей. Дело в отношении бизнесмена и бывшего замминистра передали в суд Комментарий 6
 12:58   Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»
 11:43   Драка закончилась переломом носа. Директор школы и учитель ответят за травму, полученную учеником Комментарий 9

Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд

Магнитогорск. Правоохранители закончили расследование уголовного дела в отношении 27 горожан, которых подозревают в сбыте наркотиков в особо крупном размере.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, участников преступного сообщества задержали в январе этого года. В наркобанду входили мужчины и женщины от 20 до 33 лет. Наркотики они распространяли через четыре интернет-магазина.

«Оперативники при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали организатора сообщества и его соучастников. В ходе проведенных обысков следователи изъяли около десяти килограммов наркотических средств синтетического происхождения, а также приспособления для их производства, деньги, автомобили различных марок, компьютеры, телефоны и другие средства коммуникации», - рассказали в полиции.

Почти год длилось следствие. Все это время подозреваемые находились под стражей. Полицейские допросили 130 человек и провели 60 экспертиз. В результате следователями собраны доказательства причастности обвиняемых к совершению не менее 86 эпизодов противоправной деятельности.

Сейчас дело передано в Ленинский районный суд. За организацию преступного сообщества и наркоторговлю обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Леший 10 декабря 2019 08:17 |
Цитата: Робин гуд
Поймали детский сад "шестерочка", пацанам и девчонкам по 18-20 лет, посадят детей, испортив им жизнь, а себе звездочки на погоны. Если бы я не знал лично ребят, которых называют "бандой", я бы поверил в доблестность нашей славной полиции. А так...только фарс и показуха. А еще и СМИ туда же. Все заодно. Противно, фу!

Надо деткам лапки оторвать и отпустить, дабы всем рассказывали, как это нехорошо.
#14 tornado 9 декабря 2019 13:39 |
Казнить, нельзя помиловать!!!
#13 Алексей 9 декабря 2019 11:51 |
Цитата: Зигмунд
Цитата: Робин гуд
Поймали детский сад "шестерочка", пацанам и девчонкам по 18-20 лет, посадят детей, испортив им жизнь, а себе звездочки на погоны. Если бы я не знал лично ребят, которых называют "бандой", я бы поверил в доблестность нашей славной полиции. А так...только фарс и показуха. А еще и СМИ туда же. Все заодно. Противно, фу!

Согласен. Судьи то кто? Порой сами на коксе сидят. Как вся эта показуха противна...
#12 Гость хер мэр 8 декабря 2019 22:06 |
Цитата: хрен
Какой в деревне Магнитогорск КОкс.

На зелёном сделай заказ всё доставят за ваши деньги ! Хоть путина в засушенном виде !
#11 хрен 8 декабря 2019 21:34 |
Цитата: Зигмунд
Цитата: Робин гуд
Поймали детский сад "шестерочка", пацанам и девчонкам по 18-20 лет, посадят детей, испортив им жизнь, а себе звездочки на погоны. Если бы я не знал лично ребят, которых называют "бандой", я бы поверил в доблестность нашей славной полиции. А так...только фарс и показуха. А еще и СМИ туда же. Все заодно. Противно, фу!

Согласен. Судьи то кто? Порой сами на коксе сидят. Как вся эта показуха противна...

сигизмунд, ты просто ТВ пересмотрел. Какой в деревне Магнитогорск КОкс. Подумай что говорищь бестолковка.
#10 Зигмунд 8 декабря 2019 20:49 |
Цитата: Робин гуд
Поймали детский сад "шестерочка", пацанам и девчонкам по 18-20 лет, посадят детей, испортив им жизнь, а себе звездочки на погоны. Если бы я не знал лично ребят, которых называют "бандой", я бы поверил в доблестность нашей славной полиции. А так...только фарс и показуха. А еще и СМИ туда же. Все заодно. Противно, фу!

Согласен. Судьи то кто? Порой сами на коксе сидят. Как вся эта показуха противна...
#9 Крокус 8 декабря 2019 19:39 |
Цитата: Робин гуд
я бы поверил в доблестность нашей славной полиции.

Полиция не доблестная. Она просто работает
#8 хм 8 декабря 2019 18:27 |
Пора уже давно ужесточить наказание за торговлю и прочие связанную с наркотиками ,как в Китае ,Тайланде ,поймали шайку наркобарыг приговорили к расстрелу и прикончили на стадионе прилюдно а имущество в доход государства
#7 Адам 8 декабря 2019 18:22 |
Цитата: Робин гуд
Поймали детский сад "шестерочка", пацанам и девчонкам по 18-20 лет, посадят детей, испортив им жизнь, а себе звездочки на погоны. Если бы я не знал лично ребят, которых называют "бандой", я бы поверил в доблестность нашей славной полиции. А так...только фарс и показуха. А еще и СМИ туда же. Все заодно. Противно, фу!

Они ее сами себе испортили. Если в 18 лет начинать наркотой торговать . то что будет дальше? Нужно вырубать под корень
#6 Робин гуд 8 декабря 2019 18:09 |
Поймали детский сад "шестерочка", пацанам и девчонкам по 18-20 лет, посадят детей, испортив им жизнь, а себе звездочки на погоны. Если бы я не знал лично ребят, которых называют "бандой", я бы поверил в доблестность нашей славной полиции. А так...только фарс и показуха. А еще и СМИ туда же. Все заодно. Противно, фу!
#5 работяга 8 декабря 2019 16:04 |
Цитата: справедиво
Когда твоих детишек - взяточников из полиции будут сажать, тябя тоже нужно будет квартиры лишить и штраф в 1 миллион выписать.

Ухарек, завидовать не надо. Надо было учиться хорошо в свое время. Ктох виноват что твои отпрыски ишачат за бесплатно
#4 справедиво 8 декабря 2019 14:30 |
Цитата: работяга
Вот все 20 и определить каждому, так будет справедливо. А их родственникам выплатить штраф по миллиону рублей каждому. на содержание этих господ.

Когда твоих детишек - взяточников из полиции будут сажать, тябя тоже нужно будет квартиры лишить и штраф в 1 миллион выписать.
#3 работяга 8 декабря 2019 12:24 |
Цитата: вопрос
работяга, а ты, балабол, кто будешь?

Ухарек. Прежде чем вопросы задавать, представляться надо.